Главная » 2020 » Март » 20 » Единая информационная неделя ГИА - 2020
    Единая информационная неделя ГИА - 2020

C 16 по 20 марта 2020 года в соответствии с дорожной картой подготовки к проведению государственной итоговой аттестации (далее – ГИА) по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2019-2020 учебном году, с целью информационного сопровождения ГИА: повышения информационной открытости по вопросам организации и проведения ГИА, в том числе единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ), снятия эмоционального напряжения у участников ГИА и их родителей (законных представителей) в период подготовки к проведению экзаменов и на основании приказа Управления образования г.Волгодонска от 05.03.2020 г. №100 в МБОУ СШ №7 г.Волгодонска прошла Единая информационная неделя ГИА (далее ЕИН). План проведения ЕИН по большей части выполнен.

Были проведены следующие мероприятия:

1. Конкурс плакатов «Я за честный ЕГЭ!», «Я за честный ОГЭ!». Лучшим признан плакат учеников 9Б класса (классный руководитель А.А.Погорелова).

2. Учителя – предметники, работающие в 9,11 классах, провели консультации «Готовимся к ОГЭ и ЕГЭ в школе и дома» и «Правила заполнения бланков ЕГЭ, ОГЭ».

3. Для выпускников прошли информационные занятия по теме «Что нужно знать, когда подаешь заявление на апелляцию?» и проведен дополнительный инструктаж с обучающимися 11 и 9  классов о соблюдении порядка проведения ЕГЭ, ОГЭ, в том числе в части соблюдения информационной безопасности (запрет на наличие средств связи, электронно-вычислительной техники, фото, аудио и видеоаппаратуры, справочных материалов, письменных заметок и иных средств хранения и передачи информации).

4. Большая работа была проделана педагогом – психологом школы О.Н.Пустовой:

прошли занятия «Снятие тревожности подростков перед сдачей ГИА» и  «Аутотренинг для успешного выпускника»;

для учителей – предметников состоялся круглый стол «ГИА без стресса».

5. 20.03.2019 г. выпускники 9 классов (96%) приняли участие в мероприятии День открытых дверей «Пункт проведения экзамена приглашает» - диагностические работы по математике на базе  своей школы. ППЭ 6373 был организован в соответствии с требованиями, предъявляемыми к пункту, подготовлены три аудитории с соблюдением требований нормативных правовых актов и методических, инструктивных материалов по организации и проведению ОГЭ в ППЭ на базе учебных кабинетов № 201, 202, 203. Работы девятиклассников в этот же день были направлены на независимую проверку в Управление образования г.Волгодонска.

6. 18-19.03.2020 г. были организованы встречи с родителями «Как подготовить ребенка к успешной сдаче ГИА» администрацией школы, классными руководителями, педагогом – психологом и учителями – предметниками. За консультацией обратились 4 чел.

7. В течение всей ЕИН в школьной библиотеке работала выставка литературы «В помощь выпускнику», организованная зав.библиотекой Л.И.Бугаевой и учителями - предметниками.

Просмотров: 263 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/1

«  Март 2020  »