Главная » 2016 » Сентябрь » 29 » Единый День пенсионной грамотности
    Единый День пенсионной грамотности

29 сентября 2016 года в Единый день пенсионной грамотности для учащихся 9-11 классов состоялась встреча с главным специалистом – экспертом ООППЗЛ В.Н.Юдиной. Виктория Николаевна рассказала старшеклассникам о том, как пенсионная система РФ рассматривается с точки зрения действующего законодательства, «О пенсионном фонде», осветила вопросы «Пенсия. Виды пенсий», «Пенсионная формула и личный кабинет застрахованного лица». Когда ты молод, полон сил и планов на будущее, кажется, что слова "пенсия", "пенсионер" не имеют к твоей жизни никакого отношения. Ты думаешь, что с тобой это случится не скоро и нечего об этом беспокоиться сейчас. Но старость неизбежна, а с ней неизбежна и пенсия. Мы живем в XXI веке, когда пенсия формируется по иным правилам, чем у наших бабушек и дедушек. О будущей пенсии нужно думать смолоду, самому активно участвовать в ее формировании. Так живут люди во всех экономически развитых странах мира. Страховая пенсионная система, инвестирование пенсионных накоплений, негосударственное пенсионное страхование теперь дают молодым россиянам возможность сделать свою будущую пенсию достойной. По окончании встречи Виктория Николаевна ответила на вопросы учащихся.

Просмотров: 433 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/3

«  Сентябрь 2016  »