Главная » 2018 » Февраль » 27 » «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» по русскому языку
«Единый день сдачи ЕГЭ родителями» по русскому языку

27 февраля 2018 на территории г.Волгодонска прошел «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» по русскому языку.

Мероприятие проходило в рамках Всероссийской акции, организованной Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, с целью информационного сопровождения ГИА: повышения информационной открытости по вопросам организации и проведения единого государственного экзамена, ознакомления с технологией и процедурой проведения ЕГЭ, снятия эмоционального напряжения у участников ЕГЭ и их родителей (законных представителей) в период подготовки к проведению экзаменов

Акция «Единый день ЕГЭ для родителей» проводилась в МБОУ СШ №5 г.Волгодонска, являющейся пунктом проведения ЕГЭ, и прошла она по технологии, максимально приближенной к настоящему экзамену в форме ЕГЭ. Участники акции увидели всю процедуру сдачи экзамена - от прохода через рамку металлодетектора до ответов на экзаменационные вопросы и получения результатов. Работали родители 40 минут: им надо было выполнить 7 заданий с кратким ответом и написать небольшое сочинение по предложенному в КИМ тексту. В экзамене приняла участие родитель нашей школы Бабко Е.В.

Просмотров: 64 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/2

«  Февраль 2018  »