Главная » 2023 » Январь » 16 » Единый классный час "Моя семья. Увлечения моей семьи"
    Единый классный час "Моя семья. Увлечения моей семьи"

16 января 2023 года в 1-11 классах прошёл единый классный час "Моя семья. Увлечения моей семьи".

Цель мероприятия - обратить внимание учащихся на значимость и ценность семьи.

В рамках классного часа дети рассказали об увлечениях членов семьи, о совместном досуге, о традициях и обычаях. Интересные истории рассказали ребята о семейном отдыхе, домашних питомцах и любимых праздниках. Атмосфера классного часа была тёплой и уютной, а проведение "Семейного алфавитного челленджа" - сделало это время ещё и весёлым. Дети на карточках расположили имена родных в алфавитном порядке, не забыв о бабушках и дедушках, тётях и дядях, племянниках и племянницах, даже крёстные были записаны в семейный алфавит. Дети получили интересный опыт, убедившись сколько родственников в их большой и дружной семье и как здорово, когда твой список заполнен именами родных и любимых.

Подводя итог классного часа, ученики пожелали друг другу счастья и добра, а семейный алфавит забрали домой, чтобы заполнить все пробелы, вспомнить всех родных и может даже узнать что-то новое из истории своей семьи. Ведь от того, как живут люди в семье, зависит их настроение,успехи в работе и даже здоровье.

Л.Н.Толстой говорил: "Счастлив тот, кто счастлив у себя дома".

Просмотров: 114 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/3

«  Январь 2023  »