Главная » 2021 » Декабрь » 6 » Единый классный час «Наши земляки-Герои Отечества»
    Единый классный час «Наши земляки-Герои Отечества»

6 декабря 2021 года в 1-11 классах  был проведён единый классный час «Наши земляки-Герои Отечества», с целью расширить знания учеников о героических страницах истории нашего Отечества, воспитания патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины.

Ребята узнали, что День Героев Отечества - это самый молодой праздник, который отмечает наша страна. В рамках мероприятия учащиеся вспомнили легендарные военные подвиги Александра Ароновича Печёрского, Вити Черевичкина, Сергея Вчерашнего и ещё раз вспомнили нашего земляка, выпускника нашей школы Героя РФ полковника Михаила Владимировича Ревенко.

В беседе с учениками были затронуты темы не только героизма и мужества военных лет, но и трудовые достижения наших земляков. Учащиеся познакомились с историей этого праздника и историей высшей награды для Героев Отечества – Георгиевским крестом, медалью «Золотая Звезда».

В итоге беседы участники мероприятия пришли к выводу, что подвиг - это принятие судьбоносного, зачастую последнего, решения Человека и это решение навсегда вносит имя Героя в книгу истории с большой буквы. Подвиги могут быть большие и малые, военные, трудовые, но самое главное, что они продиктованы любовью к своей стране и людям, живущих в ней.

Просмотров: 176 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/3

«  Декабрь 2021  »