Главная » 2023 » Апрель » 10 » Единый классный час, посвященный Дню космонавтики
    Единый классный час, посвященный Дню космонавтики

10 апреля 2023 года в 1-11 классах прошел единый классный час, посвященный Дню космонавтики.

12 апреля 1961 года на космическом корабле "Восток" совершил свой полет первый космонавт планеты. Им был Юрий Алексеевич Гагарин. Имя этого человека известно во всем мире. В этот день наша страна отмечает День космонавтики.

Учащиеся с большим интересом узнали много нового о жизни космонавта. Из 40000 профессий, существующих на Земле, профессия космонавта самая трудная, опасная и ответственная. Это настоящий подвиг. Подвиг научный, технический, организационный, но,прежде всего – человеческий. Сегодня работа в космосе - это научные исследования и повседневная работа во имя прогресса во всем мире. Ребята отгадывали загадки, отвечали на вопросы, слушали стихи и рассказы о космосе. Классный час формирует познавательные и коммуникативные универсальные учебные действия, развивает речь и кругозор учащихся.

Просмотров: 115 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/3

«  Апрель 2023  »