Главная » 2013 » Апрель » 8 » Экологический час «Встречай с любовью птичьи стаи»
    Экологический час «Встречай с любовью птичьи стаи»

В рамках реализации плана мероприятий, посвященных Году охраны окружающей среды, в целях экологического воспитания и развития читательской компетентности учащихся 8 апреля 2013 года состоялся городской экологический час «Встречай с любовью птичьи стаи», посвященный Международному дню птиц (отмечается ежегодно 1 апреля), на котором присутствовали библиотекари школ города. Занятие провела библиотекарь школы Бугаёва Лариса Ивановна на базе 2-«б» класса (классный руководитель Зыкина О.Н.). Данному мероприятию предшествовала большая подготовка: ребята рисовали птиц, выполняли поделки из природного материала. Работы учащихся украсили книжную выставку «Наши пернатые друзья». В ходе мероприятия дети познакомились с перелетными птицами, побывали на птичьем концерте в лесу, играли в игру «Построй скворечник», угадывали голоса птиц. Дети с удовольствием читали стихотворения о птицах, рассказывали о своих рисунках и поделках.
     Наиболее активными во время проведения экологического часа были следующие учащиеся 2-«б» класса:
    • Бакланова Алина;
    • Гридина Софья;
    • Ивасенко Анастасия;
    • Липчанский Иван;
    • Макрушин Арсений;
    • Руденко Анастасия;
    • Филаретова Екатерина;
    • Чередова Мария;
    • Шарипов Александр.
     Экологический час «Встречай с любовью птичьи стаи» имел большое воспитательное значение. Каждый ребенок сделал для себя вывод: беречь и любить все живое вокруг нас.

Рыба, зверь, деревья, птицы
    Никогда не смогут сами защититься!
    Если будут уничтожены они,
    На Земле, друзья, останемся одни!

Просмотров: 966 | Добавил: Пчелка | Теги: Рисунок, Птица, час, Стих, поделка, экология | Рейтинг: 5.0/4
    Имя *:
    Код *: