Главная » 2022 » Май » 12 » Экскурсия на станцию скорой помощи
    Экскурсия на станцию скорой помощи

12 мая 2022 года учащиеся 11 класса (классный руководитель А.А.Погорелова) посетили станцию скорой помощи г.Волгодонска, с целью расширить знания школьников о социальной действительности, оценить важность борьбы за жизнь других людей, её значимость для общества.

Экскурсию провела старший врач скорой помощи Л.В. Мирошниченко, бывшая выпускница нашей школы. Людмила Владимировна рассказала о том, как принимаются вызовы, какие действия нужно выполнить, и какое время для этого требуется, она познакомила ребят с медицинскими аппаратами неотложной помощи: кардиографом, дефибриллятором, показала, как укомплектованы сумки на вызов, какое лекарство имеется, показала и интересно рассказала о всех медицинских препаратах, что находятся в медицинском чемоданчике. Старший врач показала машины, на которых перевозят больных, а также оборудование, которое там находится: носилки, каталка, рация, аппараты для реанимации и помощи больному по пути в больницу, а также о том, что в реанимационном автомобиле все стерильно и одноразово, что медработники ездят с вызова на вызов, спасая людей.

Ребята с интересом рассматривали как устроен реанимобиль и задавали вопросы.

Просмотров: 153 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/2

«  Май 2022  »