Главная » 2019 » Апрель » 17 » Экскурсия по старой части города Волгодонска
    Экскурсия по старой части города Волгодонска

17 апреля 2019 года учащиеся 7Б класса (классный руководитель Борисова Д.П.) посетили экскурсию по старой части города Волгодонска, посетив интересные памятники и возложив цветы. Первой была скульптурная композиция "Рабочий и речник", стоящая у здания администрации и открывающая достопримечательности города. Далее ребята проследовали к недавно открытому памятнику Петру I и Дмитрию Кантемиру, который символизирует многовековую дружбу российского и молдавского народов. Потом посетили памятник В.И.Ленину в парке "Юность", узнали его историю. Затем вниманию школьников были представлены бюсты великих поэтов А.С.Пушкина и М.Ю.Лермонтова, которые не только подарили миру своё творчество, но и дали названия улицам нашего славного города. Далее ребята подошли к бюсту Ю.А.Гагарина на одноименной площади, вспомнили его первый полёт в космос. Завершил интересную и познавательную экскурсию памятник Герою РФ полковнику М.В.Ревенко, чьё имя гордо носит наша школа. Ребята вспомнили, что это был за человек, его заслуги перед Отечеством. Провести экскурсию нам помогли представители Молодежного драматического театра.

Просмотров: 316 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/3

«  Апрель 2019  »