Главная » 2023 » Октябрь » 8 » Экскурсия в батальон национальной гвардии России г. Ростова-на-Дону
    Экскурсия в батальон национальной гвардии России г. Ростова-на-Дону

8 октября 2023 года учащиеся, педагоги и родители школы были приглашены командованием батальона национальной гвардии России в город Ростов-на-Дону. Именно здесь нес службу Герой России полковник М.В.Ревенко, имя которого с гордостью носит школа.

С 2007 года наша школа поддерживает отношения с 230-ым Краснознамённым полком охраны и обеспечения СКРК ВВ МВД РФ и семьёй М.В.Ревенко. Традиции сохраняют и нынешние поколения учеников.

В ходе встречи ребята возложили цветы и минутой молчания почтили память погибших военнослужащих. С интересом посетили казармы военнослужащих, увидели, как заправляется солдатская кровать и как работает военная рация, примерили военное снаряжение и пообедали в солдатской столовой. Для ребят была проведена экскурсия в музее батальона. Эмоционально тронул школьников фильм о Герое России М.В.Ревенко.

Настоящим подарком для школьного музея стали переданные командованием трофеи СВО, где несут службу военнослужащие батальона. Это РПГ, нашивки, рекламные проспекты, осколки снарядов, флаг, книга по истории.

Ученики школы привезли подарки военнослужащим, пироги от матери Михаила Ревенко Инны Александровны Ревенко. Она благодарит командование батальона и администрацию МБОУ СШ №7 г.Волгодонска за сохранение памяти о ее сыне.

Просмотров: 57 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/3

«  Октябрь 2023  »