17.11.2018

Главная » 2018 » Март » 14 » Экскурсия в МУЗ «Городская больница скорой помощи»
Экскурсия в МУЗ «Городская больница скорой помощи»

14 марта 2018 года учащиеся 10 класса (классный руководитель О.Н.Федотова) побывали на экскурсии в МУЗ «Городская больница скорой помощи». Профессию врача скорой помощи, можно назвать одной из самых сложных и ответственных среди всех специальностей. Ведь он должен знать хорошо не только теорию, но в совершенстве владеть многими практическими навыками. Нередко бывают ситуации, когда на постановку диагноза у врача скорой помощи есть всего несколько минут и при этом у него нет возможности воспользоваться лабораторными методами диагностики, проконсультироваться с коллегами. У врача скорой помощи есть всего несколько минут, чтобы оказать помощь больному. Ребята благодаря этому мероприятию расширили свои представления о врачебной профессии для формирования осознанного профессионального выбора. Учащиеся имели возможность задать вопросы, побывать внутри новых автомобилей скорой помощи, увидеть, как и с чем работают люди очень важной профессии. Ведь все санитарные машины оснащены носилками, щитами для транспортировки больных с повреждениями позвоночника, кислородными, наркозно-дыхательными аппаратами, медицинскими сумками с набором медикаментов и инструментария, укладками с комплектами перевязочного материала для ожогов и травм, набором транспортных шин, дефибрилляторами, аппаратами ЭКГ, наборами пневматических шин и т.д. Экскурсию подготовила и провела выпускница нашей школы Людмила Владимировна Мельникова.

Просмотров: 43 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/3

«  Март 2018  »