Главная » 2017 » Март » 15 » Фестиваль «Мы разные, но мы вместе!» для учащихся 5-7 классов
    Фестиваль «Мы разные, но мы вместе!» для учащихся 5-7 классов

15 марта 2017 года в актовом зале школы в рамках социального проекта прошел фестиваль «Мы разные, но мы вместе!» для учащихся 5-7 классов. Участники фестиваля подготовили интересный материал о культуре разных народов нашей страны, читали стихи, показали презентацию и видеофильмы. Ребята представляли: 5А класс- Азербайджан; 5Б класс- Киргизию; 6А класс- Якутию; 6Б класс- Узбекистан; 7А класс- Армению, 7Б класс-Дагестан; 7В класс- Россию. Фестиваль оценивало жюри:
    1. Сергиенко Елизавета – ученица 10 класса, член Совета Актива школы
    2. Марченко Ольга - ученица 8Б класса, член Совета Актива школы
    3. Малкина Екатерина – ученица 8В класса, член Совета Актива школы
    Критерии оценок выступления: степень раскрытия темы, художественное оформление, музыкальное сопровождение, использование костюмов, оригинальность сценарного решения, исполнение национальной песни, танца, приготовление национального блюда. Артисты исполняли песни на разных языках, танцевали, представляли национальные блюда, многие из которых нам были знакомы, но не знали, откуда они к нам пришли. Победителям и призерам фестиваля были вручены кубки и грамоты. Места распределились следующим образом:1 место - 7А класс (классный руководитель Н.Г.Кузина), 2 место- 5Б класс (классный руководитель Д.П.Борисова), 3 место - 7Б класс (классный руководитель С.С.Истомина)
    Нас в школе 556 абсолютно разных, непохожих друг на друга ребят. Все мы сотканы из противоречий и парадоксов: один добродушный, интересный собеседник, другой серьезный и молчаливый, третий иногда мешает вести урок, но в серьезных ситуациях на его помощь можно рассчитывать. Конечно мы все очень разные, но, в то же время, такие одинаковые в своем стремлении стать еще лучше.

«Пусть мы такие разные- у нас одна семья.
    И дружба народов. Не просто слова.
    Дружба народов. На все времена.
    Пусть на нашей планете. Исчезнет вражда.
    Пусть мирные звёзды над миром горят.
    И дружба не знает границ и преград!»

Просмотров: 555 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/5

«  Март 2017  »