Главная » 2018 » Ноябрь » 8 » Фестиваль «Мы разные, но мы вместе!» для учащихся 5-8 классов
Фестиваль «Мы разные, но мы вместе!» для учащихся 5-8 классов

8 ноября 2018 года в актовом зале школы прошел фестиваль «Мы разные, но мы вместе!» для учащихся 5-8 классов. В Волгодонске живут рядом русские и татары, украинцы и казахи, азербайджанцы и туркмены, люди других национальностей. В нашем городе никому не тесно, мы хотим жить в дружбе и согласии. Именно этой дружбе был посвящен наш фестиваль «Мы разные, но мы вместе!». Участники фестиваля подготовили много интересных материалов о культуре разных народов нашей страны, читали стихи, показали презентацию и видеофильмы: об известных людях, о красоте городов и парков, рек и озер, садов и лесов. Ребята представляли: 5А класс- Таджикистан; 5Б класс- Украина, 6А класс-Казахстан, 6Б – Латвия, 7А класс- Эстония, 7Б класс- Азербайджан; 8Б класс- Грузию.
Фестиваль оценивало жюри:
1.Борщевская Маргарита - ученица 9Б класса, президент ученического самоуправления
2.Марченко Ольга - ученица 10 класса, член Совета Актива школы
3.Кибукевич Анастасия – ученица 11 класса, член Совета Актива школы
Критерии оценок конкурса: степень раскрытия темы, художественное оформление, музыкальное сопровождение, использование костюмов, оригинальность сценарного решения, исполнение национальной песни, танца. Артисты пели песни на разных языках, читали стихи и танцевали.
Места распределились следующим образом: 1 место - 8Б класс (классный руководитель А.А.Погорелова), 2 место – 6Б класс (классный руководитель Г.А.Коршикова), 3 место- 7Б класс (классный руководитель Д.П.Борисова).
Нас в школе более 600 абсолютно разных, непохожих друг на друга ребят. Все мы сотканы из противоречий и парадоксов: один добродушный, интересный собеседник, другой серьезный и молчаливый, третий иногда мешает вести урок, но в серьезных ситуациях на его помощь можно рассчитывать. Конечно мы все очень разные, но, в то же время, такие одинаковые в своем стремлении стать еще лучше.
Ведущие фестиваля учащиеся 9Б класса Пономарева Елизавета и Куликова Юлия, обеспечивала музыкальное сопровождение ученица 9А класса- Богатырева Алина.
Подготовили и провели фестиваль заместитель директора по УВР Н.В.Гнездилова, организатор И.А.Стокоз, учитель музыки В.В.Гусарева, классные руководители.

Просмотров: 19 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/2

«  Ноябрь 2018  »