Главная » 2013 » Октябрь » 28 » Финал V Открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие» для 5-7 классов

25-27 октября 2013 года в Москве прошел финал организованной Свято-Тихоновским университетом V Открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие» для 5-7 классов. Олимпиада в этом году была посвящена истории олимпийского движения. Победители в личном и командном зачете были выявлены из более чем 60 тысяч учащихся из 74 регионов России, Белоруссии и Литвы.
    Принять участие в финальных состязаниях приехало 140 победителей региональных туров из 18 областей РФ и Белоруссии. Ростовскую область представляла команда, в которую вошли пять победителей регионального тура Олимпиады «Наше наследие»:
    Карабут София - 6 класс г. Азов
    Новосёлов Григорий – 5 класс г. Волгодонск, МОУ гимназия "Шанс"
    Лапина Екатерина – 7 класс, г. Волгодонск, МБОУ СОШ "Центр образования"
    Кичкина Юлия – 7 класс г. Волгодонск, МОУ СОШ №7 им. Героя РФ полковника М.В. Ревенко
    Урезко Ольга – 7 класс г. Волгодонск, МОУ СОШ №7 им. Героя РФ полковника М.В. Ревенко
    Руководитель команды – Наталья Геннадиевна Кузина, учитель истории МОУ СОШ №7.
    Общая конкурсная тема, история Олимпийских игр, была выбрана в связи с предстоящим проведением Зимней Олимпиады-2014 в Сочи, поэтому в этом году в число ее устроителей вместе со Свято-Тихоновским университетом также вошел Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодёжи и туризма и Государственный музей спорта.
    Перед началом олимпиады прошел молебен в храме Вознесения Господня на Гороховом поле, который совершил настоятель храма протоиерей Василий Голованов. На следующий день в конференц-зал ПСТГУ напутствовать финалистов пришел декан миссионерского факультета ПСТГУ, духовник российской олимпийской сборной, протоиерей Николай Соколов. По завершении встречи отец Николай передал юным олимпийцам образы Владимирской иконы Божией Матери.
    Участникам финальных мероприятий предстояло выполнить 9 заданий в личном зачете (Стихотворение, Соответствия, Даты, Тест на эрудицию, Кроссворд, Слова, Чтение, Логика, Аудирование) и пройти 7 командных состязаний: проектные работы в Музее спорта и на территории Министерства спорта РФ, мини-ориентирование, конкурс капитанов, творческий конкурс по составлению заданий для олимпиады, конкурс головоломок, брейн-ринг. Впервые в истории финалов командные соревнования так много значили для итогового командного результата. Во второй день все желающие участники финала с педагогами посетили хоккейный матч "Динамо-Москва" - "Сибирь", а иногородние команды побывали также на автобусной экскурсии по Москве.

Просмотров: 1066 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/7

«  Октябрь 2013  »