Главная » 2012 » Октябрь » 22 » Городская экологическая акция «Мусор – это серьёзно!»
    Городская экологическая акция «Мусор – это серьёзно!»

С 25 сентября по 18 октября 2012 года проводилась городская экологическая акция «Мусор – это серьёзно!», организованная МОУ ДОД ЦДОД «Радуга», в результате были выявлены проблемные участки на территории микрорайона.
    Да, работа была не из приятных. Кому же нравится убирать за кем-то мусор? Но какое удовлетворение мы получили, когда увидели результаты своих трудов… Занимаясь уборкой, мы задумались: «А как можно использовать бытовой мусор?». Так возникли идеи провести школьные акции «Вторая жизнь…» и «Экологическая мода».
    Акция «Вторая жизнь…» проводилась среди учащихся начальной школы. И каково же было наше удивление, когда мы увидели шедевры, сотворенные руками малышей. Здесь вам и поросята из пластиковых бутылок, и великолепные вазы из стеклянных бутылок. А какой парик связала ученица 4 класса из обрезков шерстяных ниток! Искусственные букеты поражали своим великолепием и разнообразием.
    Старшеклассницы тоже не отставали, устроили показ мод. Газеты и полиэтиленовые пакеты были основными материалами для платьев. Шляпы из оберточной бумаги и остатков москитной сетки произвели фурор, каждая хотела примерить и сделать фото на память. Победители модельеры и швеи (девушки из 8-«А» класса), продемонстрировали  вечернее платье с перчатками в стиле «Модерн» выполненное из одноразовых пакетов. Призеры показа (девушки 7-«А» класса) из газет продемонстрировали платье «Плиссе».
    С целью воспитания экологической культуры, эстетической творческой деятельности в школе проводился конкурс «Экологических плакатов и рисунков», в котором приняли участие учащиеся 1-10 классов. Рисунки ребят призывают сохранять наш город, край, страну для следующих поколений, задуматься над проблемой всерьез.
    Эта акция заставила многих взглянуть на мусор другими глазами. Мы смогли не только улучшить экологическую обстановку в нашем микрорайоне, но и проявить свое творчество.

Просмотров: 1112 | Добавил: Пчелка | Теги: Мода, Конкурс, Мусор, экология, творчество, акция | Рейтинг: 5.0/8
    Имя *:
    Код *: