Главная » 2013 » Апрель » 27 » Городской конкурс-фестиваль юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2013»
    Городской конкурс-фестиваль юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2013»

25, 26 и 27 апреля 2013 года в нашем городе проходил городской конкурс-фестиваль юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2013», с целью привлечения школьников к участию в пропаганде среди сверстников правил безопасного поведения на улицах и дорогах, воспитания законопослушных участников дорожного движения, пропагандирующих безопасность на дорогах.
     В городском конкурсе приняли участие 18 команд. Нашу школу представляла  команда "Светофорчик" учащихся 5-«а» класса с классным руководителем Федотовой Ольгой Николаевной:

• Дулимова Дарья;
    • Иванова Софья;
    • Игнатов Матвей;
    • Чинов Данил.
     Городской конкурс-фестиваль юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2013» проходил по этапам:

Личное первенство:
    • Правила дорожного движения Российской Федерации – участвуют все, каждый за себя;
    • Вождение велосипеда в автогородке – участвуют все, каждый за себя;
    • Фигурное вождение велосипеда – участвуют все, каждый за себя, итоговый – командный;
    • Оказание первой доврачебной медицинской помощи – участвуют все, каждый за себя, итоговый – командный.
    Командное  первенство:
    • Конкурс инсценированной песни «ЮИД – это я, ЮИД – это мы, ЮИД – это лучшие дети страны»;
    • Тестовое задание на компьютере для знатоков Правил дорожного движения.
     ЮИДовцы демонстрировали свои знания дорожной грамоты, проявили творческие способности, а также умение управлять велосипедом, оказывать медицинскую помощь.
     В личном первенстве Чинов Данил занял I место по фигурному вождению велосипеда и III место в автогородке.
     Все участники и победители конкурса «Безопасное колесо» были поощрены дипломами и сладкими пирогами.

Мы поздравляем Чинова Данила с победой в конкурсе. Молодец!
    Благодарим всю команду за участие в городском мероприятии!

Просмотров: 787 | Добавил: Пчелка | Теги: Конкурс, Победа, Безопасность, пдд, фестиваль, ЮИД | Рейтинг: 5.0/3
    Имя *:
    Код *: