Главная » 2017 » Май » 17 » Информация для родителей и несовершеннолетних, полезные телефоны и ссылки
    Информация для родителей и несовершеннолетних, полезные телефоны и ссылки

Информация для родителей и несовершеннолетних

1) Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей, обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном их развитии.

В целях предупреждения несчастных случаев с детьми, недопущения совершения преступлений с участием несовершеннолетних, настоящим информируем Вас о том, что согласно ст. 3 Областного закона Ростовской области от 16.12.2009 № 346-ЗС, обучающиеся (лица, не достигшим возраста 16 лет) не могут находиться в ночное время (с 22 часов до 6 часов следующего дня) без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования, на объектах (на территориях, в помещениях), предназначенных для развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции.

Своевременный и надлежащий контроль со стороны родителей за детьми, добросовестное выполнение своих родительских обязанностей позволит недопущению нахождения детей в неблагоприятных условий для их жизни и здоровья, защитит их от любых форм дискриминации.

2) Согласно требованиям Трудового кодекса РФ трудовая деятельность подростков допускается с 14-ти летнего возраста на временных работах в свободное от учебы время.

С учетом наступления длительных летних каникул, сообщаю, что ГКОУ РО «Центр занятости населения города Волгодонска» осуществляет организацию временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, приобретению ими трудовых навыков.

Направления несовершеннолетних осуществляется Центром занятости на временные рабочие места предприятий и учреждений различных форм собственности.

По вопросу организации временного трудоустройства подростков, Вы вправе обратиться в Центр занятости населения г. Волгодонска, расположенный по адресу: г. Волгодонск, ул. Пионерская, д. 11, каб. 4, тел. 22-76-01. При себе необходимо иметь следующие документы: паспорт, разрешение от родителей (законных представителей) для подростков в возрасте 14- 15 лет, ИНН, СНИЛС, трудовая книжка.

В целях недопущения нарушения трудовых прав несовершеннолетних, в соответствии со ст. 265 ТК РФ запрещается применение труда лиц моложе 18 лет на тяжелых работах, на работах с вредными или опасными условиями труда, а также на подземных работах.

При организации временного труда несовершеннолетнего заключение трудового договора с ним, является обязательным, не допускается установление испытания в целях проверки соответствия работника поручаемой работе. Несовершеннолетние принимаются на работу только после предварительного обязательного медицинского осмотра, при этом предусмотренные медицинские осмотры осуществляются за счет средств работодателя.

Расторжение трудового договора с работниками в возрасте до восемнадцати лет по инициативе работодателя допускается только с согласия государственной инспекции труда и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Работник имеет право на полную достоверную информацию об условиях труда и требованиях охраны труда на рабочем месте, в том числе путем ознакомления с локальными актами организации.

Онлайн- консультирование «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Волгодонска».

Памятка "Психологическая помощь родителям по вопросам воспитания детей"

Памятка для педагогов образовательных учреждений и родителей «Информационная безопасность несовершеннолетних»

Если Вам или Вашим близким нужна помощь и поддержка, в Волгодонске (8639) Вы можете обратиться:

Телефон доверия – Служба экстренной психологической помощи круглосуточно

Служба спасения

Полиция, дежурная часть

22-37-08, 25-38-90, 010

Прокуратура города Волгодонска

25-70-77

Следственный отдел по г.Волгодонску

25-56-56

25-52-70, 26-51-62

Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних

29-03-57,  29-04-62

МБУ центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Гармония» г.Волгодонска

24-54-66

в общеобразовательном учреждении

МУЗ «Городская больница скорой медицинской помощи»

25-62-25, 030

Наркологический диспансер

27-63-92

Управление образования г.Волгодонска, отдел опеки и попечительства

23-95-82

Вниманию детей, их родителей, всех заинтересованных лиц!

ДЕТСКИЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ

с единым общероссийским номером

8-800-2000-122

Вы можете обратиться анонимно и получить консультацию психолога, сообщить о фактах жестокого обращения и насилия

Если Вы, Ваш ребенок или Ваш знакомый подвергается жестокому обращению, насилию и не знают, где и какую помощь можно получить, обращайтесь круглосуточно по телефону

8-800-2000-122

Звонки на ДЕТСКИЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ со стационарного или мобильного телефона бесплатные!

По данным ссылкам Вы найдете помощь в решении возникших у вас проблем:

Просмотров: 399 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/2

«  Май 2017  »