Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Версия сайта для слабовидящих
Меню сайта

Полезные ссылки
  • Управление образования г.Волгодонска
  • Волгодонская городская Дума
  • Администрация г.Волгодонска
  • ГАУ ДПО РО ИРО
  • РОЦОИСО
  • Министерство общего и профессионального образования Ростовской области
  • Министерство науки и высшего образования Российской Федерации
  • Министерство просвещения Российской Федерации
  • Рособрнадзор















  • Официальный интернет-портал правовой информации













    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0




    Главная » 2021 » Май » 31 » Информация для родителей по оздоровлению детей
    19:23
    Информация для родителей по оздоровлению детей

    Информация для родителей по оздоровлению детей

    Каждый ребёнок в возрасте от 6 до 18 лет имеет право в течение календарного года отдохнуть за счет средств областного бюджета 1 раз в загородном лагере не более 21 дня и 1 раз в санатории не более 24 дней при наличии медицинских показаний (справка по форме № 070/у).

    Для детей из малообеспеченных семей путевки в загородные лагеря и санатории приобрел Департамент труда и социального развития Администрации города Волгодонска, список закупленных путевок размещается на сайте Департамента труда и социального развития Администрации города Волгодонска.

    Малообеспеченные семьи, которые планируют оздоровить детей, могут обращаться за получением путевок в один из офисов МАУ «МФЦ».

    В случае если родитель будет самостоятельно приобретать оздоровительную путёвку для ребенка и после оздоровления планирует получить за путёвку компенсацию в Департаменте труда и социального развития Администрации города Волгодонска, ВАЖНО ЗНАТЬ об обязательном условии получения компенсации, в 2021 году санаторные и оздоровительные организации должны состоять в реестрах организаций отдыха детей и их оздоровления субъектов Российской Федерации.

    На сайте минтруда Ростовской области https://mintrud.donland.ru размещены «Реестры организаций отдыха детей и их оздоровления субъектов Российской Федерации (по основным направлениям)»:

    https://mintrud.donland.ru/documents/active/78862/

    https://mintrud.donland.ru/documents/active/68920/

    https://mintrud.donland.ru/documents/active/72357/

    Компенсация за самостоятельно приобретенные путевки для детей производится в размере не более средней стоимости путевки, рассчитанной Региональной службой по тарифам Ростовской области, утвержденной протоколом областной межведомственной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей.

    Средняя стоимость путевки для детей на 2021 год составляет: в загородные стационарные оздоровительные лагеря - 1472,08 руб. на одного ребенка в сутки или на 21 день - 30 913,68 рублей; в санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия - 1857,78 руб. на одного ребенка в сутки или на 24 дня - 44 586,72 рублей.

    Компенсация за самостоятельно приобретенную путевку выплачивается после получения оздоровления: - в размере 100 % стоимости путевки малоимущим семьям; - в размере 90 % стоимости путевки, среднедушевой доход которых не превышает 150 % величины прожиточного минимума; - в размере 50 % стоимости путевки, не относящиеся к выше названным категориям.

    Подать заявление о выделении оздоровительной путевки можно в любом офисе МАУ «МФЦ» либо с помощью Портала госуслуг http://gosuslugi.ru

    Вся информация о государственных услугах в социальной сфере на официальном сайте ДТиСР г.Волгодонска http://dtsr-volgodonsk.ru/

    В lnstagram https://wmv.instagram.com/dtsr volgodonsk/

    Просмотров: 212 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/2
    Всего комментариев: 0
    Вход на сайт

    Поиск

    Календарь
    «  Май 2021  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31



    ФГИС "МОЯ ШКОЛА"



    Архив записей