Главная » 2013 » Октябрь » 1 » Интеллектуальный турнир "Что?Где?Когда?"
    Интеллектуальный турнир "Что?Где?Когда?"

23-26 сентября 2013 года в городе Десногорске Смоленской области состоялся первый открытый турнир по интеллектуальным играм среди школьных команд атомной энергетики и промышленности. Были приглашены команды из всех городов-спутников атомных станций. Для формирования сборной команды Волгодонска Ростовской атомной станции была проведена серия отборочных туров, в результате из девятнадцати претендентов были отобраны шестеро. Из них ученик 10 класса нашей школы Данил Смольянов  (педагог Наталья Геннадиевна Кузина).

В течение двух игровых дней семь команд соревновались за звание чемпиона игр "Что? Где? Когда?" и "Брейн-ринг". В первой номинации места распределились так:

1 место - Калининская АЭС;

2 место - Курская АЭС;

3 место - Ростовская АЭС.

В "Брейн-ринге" ситуация сложилась иначе, тем не менее, и там наша команда вошла в тройку призёров:

1 место - Нововоронежская АЭС;

2 место - Белоярская АЭС;

3 место - Ростовская АЭС.

Таким образом, только сборной Волгодонска удалось занять призовые места в обеих номинациях. Это большой успех, учитывая, что во многих регионах проводятся областные турниры по "Что? Где? Когда?", и в числе участников первого всероссийского открытого турнира были и чемпионы таких турниров.

Организация турнира заслуживает похвалы: ребята жили в загородном профилактории "Лесная поляна",  побывали в музее поискового движения и центре общественной информации Смоленской  АЭС, посетили достопримечательности города.

Просмотров: 702 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/22

«  Октябрь 2013  »