Главная » 2017 » Декабрь » 15 » Итоги юбилейного X открытого городского фотоконкурса «Моя малая Родина»
    Итоги юбилейного X открытого городского фотоконкурса «Моя малая Родина»

15 декабря 2017 года в нашей школе прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров юбилейного X открытого городского фотоконкурса «Моя малая Родина». Целью фотоконкурса является пробуждение интереса и бережного отношения к историческим и культурным ценностям нашего города, воспитание патриотического сознания учащихся и чувства гордости за своих земляков, развитие творческих способностей и искусства фотографии.
    Конкурс проводился в семи номинациях. Фотоработы оценивало компетентное жюри:
    1. Председатель Волгодонской городской Думы, глава г.Волгодонска Людмила Гарриевна Ткаченко;
    2. Руководитель фотоклуба «Волгодонск» Давид Владимирович Рубашевский;
    3. Ведущий специалист Центра общественной информации и общественных связей Ростовской АЭС Елена Владимировна Шедько;
    4. Председатель клуба воинов - интернационалистов «Красная звезда» Александр Михайлович Кириллов;
    5. Протоиерей, настоятель храма Святой Елисаветы Михаил Горбачев;
    6. Директор компании «Копи-центр» - Виктор Александрович Кащеев.

В этом году традиционный фотоконкурс собрал рекордное количество участников 145 учащихся и 14 педагогов из 18 общеобразовательных и дополнительных учреждений города Волгодонска - МБОУ СШ №7, МБОУ СШ №1, МБОУ СШ №5, МБОУ СШ №8, МБОУ СШ №9, МБОУ «Центр образования», МБОУ СШ №11, МБОУ СШ №12, МБОУ СШ №15, МБОУ «Лицей №16», МБОУ СШ №18, МБОУ лицей «Политэк», МБОУ СШ №21, МБОУ СШ №23, МБОУ «Лицей 24», МБОУ «Гимназия №1 «Юнона», МБУДО «Станция юных техников», МБУДО «Центр детского творчества», а также работники Ростовской АЭС, которые представили на конкурс 450 фоторабот.

Церемония награждения прошла в торжественной, праздничной атмосфере с участием председателя Волгодонской городской Думы, главы г.Волгодонска Л.Г.Ткаченко, председателя профсоюзного комитета Ростовской АЭС, депутата Волгодонской городской думы А.А.Бушнева, начальника Управления образования г.Волгодонска Т.А.Самсонюк, ведущего специалиста Центра общественной информации и общественных связей Ростовской АЭС Е.В.Шедько, директора МБОУ СШ №7 В.Л.Волкова и членов жюри конкурса - Д.В.Рубашевского и А.М.Кириллова. Выступающие высоко оценили уровень конкурсных работ, и отметили, что провести конкурсный отбор было непросто, т.к. фотографии поражают глубоким содержанием и мастерством. Авторы лучших работ, ставших победителями юбилейного X городского открытого фотоконкурса «Моя малая Родина» были награждены дипломами I, II, III степени и памятными подарками от генерального спонсора - Ростовской АЭС. Веселую песенку «Светит солнышко» исполнил коллектив девочек нашей школы, лирическую песню «Россия ты моя» исполнила ученица 7Б класса Фотиенко Дарья.

Ведущие церемонии награждения- ученица 11 класса Кичкина Юлия и ученица 10 класса Дулимова Дарья.

Подготовила мероприятие заместитель директора по ВР Н.В.Гнездилова.

Учредитель конкурса в лице администрации МБОУ СШ №7 г.Волгодонска благодарит учредителей и спонсоров традиционного открытого городского фотоконкурса «Моя малая Родина» и поздравляет победителей и призеров!!!

Итоги юбилейного X открытого городского фотоконкурса «Моя малая Родина»

В номинации «Малый уголок Великой России»:
    3 место Комаров Александр Игоревич, учащийся средней школы № 11
    2 место Календарева Тамара Ивановна, педагог лицея № 24
    1 место Копанева Кристина Сергеевна, воспитанница «Станции юных техников»

В номинации «Природа Донского края»:
    3 место Аксенова София Евгеньевна, учащаяся средней школы №7
    3 место Бубен Софья Александровна, учащаяся средней школы №7
    2 место Барабанов Егор Максимович, учащийся средней школы №11
    2 место Ченцов Тимофей Михайлович, учащийся средней школы №7
    1 место Бурлуцкий Кирилл Романович, учащийся средней школы №12

В номинации «Народные традиции и этнография»:
    2 место Тюляков Егор Дмитриевич, учащийся средней школы №21
    1местоЖуравлева Инна Давидовна, воспитанница «Станции юных техников»

В номинации «Дон православный»:
    3 место Мотченко Дмитрий Алексеевич, работник Ростовской АЭС
    2 место Яковлева Елена Валерьевна, учитель начальных классов средней школы №7
    1 место Клименко Вадим Андреевич, учащийся средней школы №11

В номинации «Героическое прошлое»:
    3 место Филенкова Анна Ивановна, учащаяся «Лицея №16»
    2 место Иванищева Анастасия Романовна, учащаяся средней школы № 23
    1 место Эсаулова Елена Константиновна, учащаяся «Лицея №16»

В номинации «На службе Отечеству»:
    3 место Василенко Софья Андреевна, учащаяся средней школы №21
    2 место Лигойда Максим Сергеевич, учащийся средней школы №18
    1 место Бочко Никита Сергеевич, учащийся МБОУ «Гимназии №1 «Юнона»

В номинации «Твои люди, Волгодонск»:
    3место Иванов Игорь Сергеевич, учащийся средней школы №15
    2 место Клименко Анна Андреевна учащаяся средней школы №11
    1 место Мутных Дмитрий Павлович, учащийся средней школы №15

В номинации «Лучший кадр» признана работа Лебедевой Ирины Михайловны, учителя русского языка и литературы средней школы №15.

В номинации «Профессиональный кадр» признана работа Конкина Сергея Юрьевича, работника Ростовской АЭС.

В номинации «Симпатия жюри» отмечена работа Мирной Лилии, учащейся средней школы №8.

Просмотров: 888 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/5

«  Декабрь 2017  »