Главная » 2013 » Ноябрь » 16 » Х городские краеведческие чтения школьников
    Х городские краеведческие чтения школьников

16 ноября 2013 года на базе МОУ СОШ №7 имени Героя РФ полковника М.В. Ревенко прошли Х юбилейные городские краеведческие чтения школьников, в целях приобщения подрастающего поколения к истории и культуре России, Донского края, воспитания патриотизма, формирования активной гражданской  позиции.
    Городские краеведческие чтения учащихся ежегодно проводятся Управлением образования г. Волгодонска,  МОУ ДОД Центром детско-юношеского туризма высшей категории «Пилигрим»  в рамках Всероссийского туристско-краеведческого движения «Отечество», реализации проекта «Военная летопись» городской программы «Молодежь Волгодонска».
    Содержание X городских краеведческих чтений посвящено 69 годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, 64 годовщине основания города Волгодонска, историческим событиям Российской Федерации.
    Руководство подготовкой и проведением городских краеведческих чтений осуществлял Оргкомитет в составе:
    Председатель оргкомитета: Федерякина Т.Ю., начальник отдела дополнительного образования, воспитательной работы и социальной защиты Управления образования г. Волгодонска;
    Члены оргкомитета: Бакланова Е.А., заместитель директора по учебно-воспитательной работе МОУ СОШ № 7 им. Героя РФ полковника М.В.Ревенко;
    Гнездилова Н.В., заместитель директора по ВР МОУ СОШ №7 им. Героя РФ полковника М.В.Ревенко;
    Гайдай Т.В., заместитель директора   по учебно – воспитательной работе  МОУ ДОД ЦДЮТ  ВК «Пилигрим»;
    Феоктистова И.А., заведующий структурным подразделением МОУ ДОД ЦДЮТ ВК «Пилигрим».
    В работе краеведческих чтений принимал участие Почетный гость - Кириллов Александр Михайлович - председатель Союза ветеранов Афганистана "Красная звезда".
    Состав жюри сформирован из числа членов оргкомитета, учителей истории, географии, литературы, биологии, педагогов дополнительного образования г. Волгодонска.
    Нa краеведческие чтения были представлены исследовательские работы учеников 11-17 лет  по секциям:
    -  родословие;
    -  летопись родного края;
    -  земляки;
    -  исчезнувшие памятники России;
    -  экология;
    -  культурное наследие;
    -  литературное краеведение;
    -  «Мы разные, но мы вместе»;
    -  школьный музей;
    -  становление и развитие демократии на Дону;
    -  героические страницы истории России.
    Победители и призёры определялись в каждой секции по наибольшей сумме баллов, полученных в результате защиты своей работы.
    Победители и призёры Чтений награждены дипломами соответствующих степеней и   кубками. Все участники краеведческих чтений также   получили дипломы.

Поздравляем наших победителей и призеров:
    Кичкину Юлию - 7 класс - 1  место в секции"Экология"; (педагог Кузина Н.Г.)
    Майорову Кристину - 9а класс - 3 место в секции "Культурное наследие"; (педагог Тарасенко О.В.)
    Ли Юлию - 8 класс - 3 место в секции "Школьный музей; (педагог Кузина Н.Г.)
    Заболотневу Викторию - 9а класс - 3 место в секции "Мы разные, но мы вместе" (педагог Кузина Н.Г.).

Благодарим наших участников торжественной церемонии открытия городских краеведческих чтений:
    ведущих - Мальцеву Аделину (10 класс) и Молотову Марию (11 класс);
    Тарасенко Любовь (8 класс) и Смольянова Данила (10 класс) за подаренный зрителям вальс;
    Процкину Оксану (11 класс) за исполнение песни "Хохлома".

Просмотров: 792 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/18

«  Ноябрь 2013  »