Главная » 2014 » Ноябрь » 15 » ХI городские краеведческие чтения школьников
    ХI городские краеведческие чтения школьников

15 ноября 2014 года на базе МОУ СОШ №7 имени Героя РФ полковника М.В. Ревенко прошли ХI городские краеведческие чтения школьников, в целях приобщения подрастающего поколения к истории и культуре России, Донского края, воспитания патриотизма, формирования активной гражданской  позиции. Городские краеведческие чтения учащихся ежегодно проводятся Управлением образования г. Волгодонска,  МОУ ДОД Центром детско-юношеского туризма высшей категории «Пилигрим»  в рамках Всероссийского туристско-краеведческого движения «Отечество». Содержание XI городских краеведческих чтений посвящено 70 годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, 65 годовщине основания города Волгодонска, историческим событиям Российской Федерации.

Руководство подготовкой и проведением городских краеведческих чтений осуществлял Оргкомитет в составе:

Председатель оргкомитета: Федерякина Т.Ю., начальник отдела дополнительного образования, воспитательной работы и социальной защиты Управления образования г. Волгодонска;

Члены оргкомитета: Гайдай Т.В., заместитель директора   по учебно – воспитательной работе  МОУ ДОД ЦДЮТ  ВК «Пилигрим»; Бакланова Е.А., заместитель директора по учебно-воспитательной работе МОУ СОШ № 7 им. Героя РФ полковника М.В. Ревенко; Феоктистова И.А., заведующий структурным подразделением МОУ ДОД ЦДЮТ ВК «Пилигрим».

Нa краеведческие чтения были представлены исследовательские работы учеников 4-11 классов  по секциям:

-  родословие;

-  летопись родного края;

-  земляки;

-  исчезнувшие памятники России;

-  экология;

-  культурное наследие;

-  исторический некрополь России;

-  школьный музей;

- литературное краеведение;

-  становление и развитие демократии на Дону;

-  героические страницы истории России.

Победители и призёры определялись в каждой секции по наибольшей сумме баллов, полученных в результате защиты своей работы и награждены дипломами соответствующих степеней и кубками. Все участники краеведческих чтений также получили дипломы.

Поздравляем наших победителей и призеров:

Саранчук Александра (8 класс) – 2 место в секции «Героические страницы истории России», педагог Кузина Н.Г; Севастьянову Анастасию (5А класс) – 2 место в секции «Героические страницы истории России», педагог Перепелицина Е.В.; Бакланову Алину (4Б класс) – 3 место в секции «Экология (4-7 класс), педагог Перепилицина Е.В.; Фотиенко Дарью (4Б класс) – 3 место в секции «Культурное наследие», педагог Кузина Н.Г.

Администрация школы благодарит ведущих торжественной церемонии открытия городских краеведческих чтений Мальцеву Аделину (11 класс) и Тарасенко Любовь (9 класс); Слепцову Александру (10 класс), Майорову Кристину (10 класс), Еремину Илону (11 класс) за исполнение песни "Россия - матушка"; Сысоева Эдуарда (11 класс) и учителя истории Поветкину Е.В. за техническое сопровождение проведения мероприятия.

Просмотров: 723 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/5

«  Ноябрь 2014  »