Главная » 2015 » Ноябрь » 14 » ХII городские краеведческие чтения школьников
    ХII городские краеведческие чтения школьников

14 ноября 2015 года в целях приобщения подрастающего поколения к истории и культуре России, Донского края, воспитания патриотизма, формирования активной гражданской позиции на базе МБОУ СШ №7 г.Волгодонска прошли ХII городские краеведческие чтения школьников. Мероприятие ежегодно проводятся Управлением образования г.Волгодонска, МОУДОД ЦДЮТ ВК «Пилигрим» в рамках Всероссийского туристско-краеведческого движения «Отечество». Участников краеведческих чтений приветствовала начальник отдела дополнительного образования, воспитательной работы и социальной защиты Управления образования г.Волгодонска Т.Ю.Федерякина.

В этом году нa краеведческие чтения было представлено более 90 исследовательских работ учеников 4-11 классов по 10 номинациям:

- Родословие;

- Летопись родного края;

- Земляки;

- Исчезнувшие памятники России;

- Экология;

- Культурное наследие;

- Литературное краеведение;

- Школьный музей;

- Героические страницы истории России;

- «Мы разные, но мы вместе».

Победители и призёры определялись в каждой секции по наибольшей сумме баллов, полученных в результате защиты своей работы, и награждены дипломами соответствующих степеней и кубками. Все участники краеведческих чтений также получили дипломы.

Поздравляем наших победителей и призеров: Жарникова Дмитрия (5Б класс), а также Бакланову Алину (5Б класс) и Жолобову Диану (9 класс), представлявших МБУДО ЦДОД «Радуга» и Саранчука Александра (9 класс), представлявшего МОУДОД ЦДЮТ ВК «Пилигрим», и их руководителей О.В.Красникову, Е.В. Перепелицину и Н.Г. Кузину.
    Администрация школы благодарит Тарасенко Любовь и Леденеву Полину (10 класс), Саранчука Александра (9 класс), Фотиенко Дарью (5 «Б» класс) и учащихся 2Б и 3Б  классов: Баскатову Арину, Тишевскую Софию, Евглевскую Ангелину, Стрельникову Ангелину и Пашину Александру за участие в церемонии открытия мероприятия.

Просмотров: 626 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/6

«  Ноябрь 2015  »