Главная » 2016 » Ноябрь » 16 » ХIII городские краеведческие чтения учащихся
    ХIII городские краеведческие чтения учащихся

16 ноября 2016 года в целях приобщения подрастающего поколения к истории и культуре России, Донского края, воспитания патриотизма, формирования активной гражданской позиции на базе МБОУ СШ №7 г.Волгодонска прошли ХIII городские краеведческие чтения. Городские краеведческие чтения учащихся ежегодно проводятся Управлением образования г.Волгодонска, МБУДО «Пилигрим» г.Волгодонска и  МБОУ СШ  №7 г.Волгодонска  в рамках Всероссийского туристско-краеведческого движения «Отечество».

Нa краеведческие чтения в этом году было представлено более 60 исследовательских работ в семи секциях по девяти номинациям:

- родословие;

- экология (4-7 классы);

- экология (8-11 классы);

- доблесть и слава Донского Края;

- литературное краеведение;

- земляки;

- школьный музей;

- я люблю свой город;

- культурное наследие.

Победители и призёры определялись в каждой секции по наибольшей сумме баллов, полученных в результате защиты своей работы, и награждены грамотами соответствующих степеней.

Поздравляем наших призеров и их научных руководителей:

Бакланову Алину (6Б класс) – 2 место в номинации «Доблесть и слава Донского края» (руководитель О.В.Красникова);

Ломовцеву Марию (8Б класс) – 3 место в номинации «Экология» (8-11 класс) (руководитель Н.В.Хохлова).

Поздравляем также учениц нашей школы:

Жолобову Диану (10 класс) - 1 место в номинации "Родословие",

Бакланову Алину (6Б класс) - 2 место в номинации "Я люблю свой город",

Сунцову Дарью (7А класс) - 2 место в номинации "Экология (4-7 классы),

представлявших МБУДО "Центр "Радуга" (научный руководитель Е.В.Перепелицина).

Молодцы!!!

В церемонии открытия прозвучала красивая песня «Родина моя» в исполнении старшего методиста МБУДО «Пилигрим» Платоновой Оксаны Ивановны.

Песню «Если хочешь быть военным» подарили зрителям ученики 5Б класса Процкина Мария, Кравченко Валерия, Пушнина Алина, Веревченко Алексей, Марковин Дмитрий, Кравцов Матвей.

Танец «Вальс цветов» представил коллектив девочек 4-5 классов (Бакаева Элеонора, Тишевская Елизавета, Качурина Карина, Иванычева Варвара, Стелько Милана).

Администрация школы благодарит ведущих, учениц 11 класса Тарасенко Любовь и Леденеву Полину и ученика 10 класса Дмитриева Олега, обеспечившего музыкальное сопровождение.

Просмотров: 873 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/5

«  Ноябрь 2016  »