Главная » 2017 » Ноябрь » 17 » ХIV городские краеведческие чтения учащихся
    ХIV городские краеведческие чтения учащихся

17 ноября 2017 года в целях приобщения подрастающего поколения к истории и культуре России, Донского края, воспитания патриотизма, формирования активной гражданской позиции на базе нашей школы прошли ХIV городские краеведческие чтения. Городские краеведческие чтения учащихся ежегодно проводятся Управлением образования г.Волгодонска, МБУДО «Пилигрим» г.Волгодонска и МБОУ СШ №7 г.Волгодонска в рамках Всероссийского туристско-краеведческого движения «Отечество». Участников мероприятия приветствовали директор муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Пилигрим» Валерий Борисович Платонов и ведущий специалист Управления образования г.Волгодонска Анна Юрьевна Черкашина. В этом году было представлено 77 исследовательских работ в семи секциях по 8 номинациям:
    - родословие;
    - земляки;
    - экология;
    - культурное наследие;
    - школьный музей;
    -доблесть и Слава донского края;
    - река Дон и её значение;
    - я люблю свой город.
    Победители и призёры определялись в каждой секции по наибольшей сумме баллов, полученных в результате защиты своей работы, и награждены грамотами соответствующих степеней.
    Поздравляем наших учеников - победителей и призеров:

Номинация «Доблесть и слава Донского края»

1 место – Сунцова Дарья (МБУДО «Центр «Радуга» г.Волгодонска), 8А класс - руководитель Е.В.Перепелицина;

Номинация «Культурное наследие»

3 место – Кибукевич Анастасия, 10 класс - руководитель Е.В.Поветкина;

Номинация «Школьный музей»

1 место – Бакланова Алина (МБУДО «Центр «Радуга» г.Волгодонска), 7Б класс - руководитель Е.В.Перепелицина;

Номинация «Экология» 4-7 класс

2 место – Лотник Виктория (МБУДО «Центр «Радуга» г.Волгодонска), 5Б класс - руководитель Е.В.Перепелицина;

Номинация «Река Дон и ее значение»

2 место – Пушнина Алина, 6Б класс - руководитель О.В.Красникова.

В составе жюри работали наши учителя Д.П.Борисова и Н.Г.Кузина.

Веселую песню «Галоши» подарили зрителям ученица 1Б класса Соловьева Эмилия и ученик 3А класса Ченцов Тимофей.
    В церемонии открытия прозвучала красивая песня «Россия» в исполнении ученицы 7Б класса Фотиенко Дарьи.
    Администрация школы благодарит ведущих, ученицу 8Б класса Куликову Юлию, ученика 9Б класса Довбыш Сергея и ученицу 8А класса Богатыреву Алину, обеспечившую музыкальное сопровождение.

Репортаж Телекомпании ВТВ.

Просмотров: 477 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/4