Главная » 2017 » Февраль » 27 » Классный час «Афганистан в моей судьбе» в 7А классе
    Классный час «Афганистан в моей судьбе» в 7А классе

27 февраля 2017 года в 7А классе (классный руководитель Н.Г.Кузина) прошел классный час, гостем которого стал участник военных действий в Афганистане А.М.Кириллов.

15 февраля отмечалась 28 - ая годовщина вывода советских войск из Афганистана. Главной целью мероприятия было вспомнить события, предшествовавшие этому. Вспомнить погибших на войне волгодончан, подвести учащихся к мысли о необходимости развивать в себе «зоркость сердца», не оставаться равнодушными к чужому горю, чужой беде.

Ученики узнали о событиях афганской войны, смотря на фотографии, сделанные Александром Михайловичем в Афганистане: дворец Амина, афганская милиция, разбитый вертолет, снежные вершины гор, кишлаки, мост через Амударью за которым Советский Союз, ёжик, обезьянка… Фотографии оживали в рассказах гостя.

Вторая часть урока была посвящена Антонине Александровне Гончаровой, матери Сергея Гончарова, погибшего в Афганистане солдата. Воины-интернационалисты Волгодонска более 10 лет назад взяли над ней шефство. Один-два раза в год они приезжали в станицу Николаевскую и оказывали матери погибшего солдата помощь: капали огород, строили сарай, рыли колонку, рубили старые деревья, ремонтировали дом и т.п. Участниками этих событий также были и наши бывшие ученики и учитель истории и обществознания Н.Г.Кузина.

Несомненно, такие встречи оставят в сердцах подрастающих ребят свой светлый след, научат из патриотизму и мужеству, состраданию и заботе.

Просмотров: 450 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/5

«  Февраль 2017  »