Главная » 2017 » Апрель » 11 » Классный час «Если хочешь быть здоров!» во 2А классе
    Классный час «Если хочешь быть здоров!» во 2А классе

11 апреля 2017 года во 2А классе (классный руководитель Яковлева Е.В.) прошел классный час «Если хочешь быть здоров!». Целью классного часа было закрепить и систематизировать знания детей о здоровье человека, способах его укрепления и сохранения; развивать умение школьников общаться друг с другом в процессе игры; сформировать у ребят потребность вести здоровый образ жизни. Ребята рассказали, что режим дня - это определённый ритм жизни, когда чередуются различные виды деятельности: учёба, отдых, труд, питание, сон. Учащиеся, которые занимаются в спортивной секции, спели песню «А спорт всегда с тобой…». Ребята в роли Зайца и Волка рассказали о полезности фруктов и овощей. Девочки исполнили песню «Алфавит здоровья» и рассказали о пользе витаминов. А когда в детский организм попытались проникнуть мальчики-микробы, детворе на помощь пришел Мойдодыр. Ребята выполнили мини-тест, поиграли в игры «Можно – нельзя», «Доскажи пословицу», рассмотрели лепестки цветка «Здоровья». В заключении Елена Валерьевна напомнила ребятам, что есть еще доктор, без которого нам всем свет бы был не мил, все были бы злые, вредные. Этот доктор – Любовь. Любите друг друга, своих родных и близких. Будьте здоровы!

Просмотров: 413 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/3

«  Апрель 2017  »