Главная » 2019 » Январь » 28 » Классный час "Как здорово жить!" в 4Б классе
    Классный час "Как здорово жить!" в 4Б классе

28 января 2019 года в 4Б классе (классный руководитель О.Н.Зыкина) прошел классный час "Как здорово жить!", целью которого являлось формирование у школьников позитивной адаптации к жизни, как процесса сознательного построения и достижения человеком относительно устойчивых равновесий, отношений между собой, другими людьми и миром в целом. Много интересного и нового узнали ребята об отношениях в социуме, среди друзей, одноклассников. Они учились принимать эффективное решение проблем, искали выход из стрессовых ситуаций, обеспечивая себе безопасность. Классный час способствовал формированию позитивного отношения ко всему окружающему. Ребята пели, играли, рисовали, сочиняли , рассказывали о разных ситуациях в жизни и учились принимать правильный выбор. Детям было показано видео "О жизни трех цветочков." И много еще интересного было на классном часе, что дарило детям отличное настроение. Все это обязательно будет помогать формированию позитивного образа своего "Я", уникальности и неповторимости, и не только собственной личности, но и других людей.

Просмотров: 432 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/4

«  Январь 2019  »