Главная » 2015 » Ноябрь » 25 » Классный час, посвященный Дню Матери, в 1Б классе
    Классный час, посвященный Дню Матери, в 1Б классе

25 ноября 2015 года в 1Б классе (классный руководитель О.Н.Зыкина) прошел классный час, посвященный Дню Матери. Нет на земле ближе и роднее человека, чем мама. И даже не важно, сколько тебе лет, пять или пятьдесят, всегда нужна ее поддержка, ее добрый взгляд и просто важно слышать ее ласковый голос.«Мама!» - это первое слово, которое произносит человек. Вслушайтесь в это сочетание звуков – МАМА! Сколько в нем теплоты, сколько до боли близкого, до слез родного. Гостями на мероприятии были мамы-Бубен Оксана Владимировна, Горбанева Лариса Алексеевна, Харитоненко Светлана Николаевна и многодетная мама - мать пятерых детей Цыганковова Ольга Валерьевна. Сколько интересного рассказали мамы о великой роли мамы в семье! Они соревновались с детьми в различных конкурсах, пели колыбельные, выясняли, каким должен быть современный ученик  и современная мама. Дети читали стихи, пели песни и частушки для мам. Затем мамы приняли участие в блиц опросе «Я знаю все о маме» и посмотрели видеосюжет о том, что о них говорят дети. Это был сюрпризный момент.  И очень важно, что ответы детей и мам были похожими. Значит дети хорошо знают своих мам! А в конце праздника мамы вручили детям пироги и рецепт изготовления  пирога счастья, а ребята  подарили мамам флажки, сделанные своими руками с дорогими каждому человеку словами «Мама, я тебя люблю».

Спасибо, мама, за любовь!

Прости за боли и тревоги.

Спасибо, мамочка, за все.

Поклон тебе мой низкий в ноги!

В финале классного часа классный руководитель Ольга Николаевна  подготовила  презентацию с портретами мам 1Б класса с детьми. А многодетная мама Ольга Валерьевна показала сюжет о своих детях и вместе с дочкой Ярославной спела красивую песню о маме. Хорошему настроению не было предела. Мероприятие учит с великим уважением относится к своим матерям, любить их и радовать каждый день  успехами и достижениями.

Просмотров: 640 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/4

«  Ноябрь 2015  »