Главная » 2017 » Февраль » 17 » Классный час, посвященный Дню защитника Отечества, во 2Б классе
    Классный час, посвященный Дню защитника Отечества, во 2Б классе

17 февраля  2017 года во 2Б классе прошел тематический классный час, посвященный Дню защитника Отечества. 23 февраля принято поздравлять мужчин – пап, дедушек, братьев. Мужчины по праву считаются защитниками нашей родины, нашего Отечества. Недаром даже слова «отец и Отечество» начинаются одинаково: они близки друг другу по смыслу. Отечество – это наша страна, родина. Это так же день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу.

На праздник были приглашены папы - Бубен Александр Иванович, Захаров Михаил Анатольевич, Майданов Дмитрий Владимирович, Литус Михаил Александрович. С вступительным словом и презентацией выступила классный руководитель О.Н.Зыкина. Она рассказала о том, что мирное небо над головой, покой граждан страны, ее честь и достоинство защищают воины Российской армии: солдаты, летчики и танкисты, пограничники и матросы. Во все века героизм и мужество воинов России, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия Российского государства. Затем Ольга Николаевна «перелистала» страницы истории праздника.  О своей службе в  Дагестане рассказал Бубен А.И. Он показал ребятам знаки отличия, настоящие погоны и кокарду. Дети очень внимательно слушали его интересный рассказ. Александр Иванович продемонстрировал ребятам и фотографии службы в армии. А еще рассказал о том, как уже сегодня надо готовить себя к службе и не бояться ничего, а расти сильными и мужественными. А для этого хорошо учиться и много заниматься спортом. Затем началась большая конкурсная программа. В ней участвовала команда пап «Мужественные» и команда мальчиков «Смелые». Игроки отвечали на вопросы викторины, рисовали, пели, проявляли смекалку и сноровку в веселых конкурсах. А дети рисовали портреты пап. И в конце праздника нужно было папам найти свой портрет. Девочки и мамы поздравили гостей и мальчиков. Они спели веселые частушки. А мамы испекли тематические торты к чаепитию. В конце мероприятия Молоканова Ярославна спела веселую песню «Папа может…». Дети подарили открытки папам, которые сделали своими руками. Яркие впечатления от мероприятия еще долго будут в сердцах ребят и гостей. Музыкальное сопровождение мероприятия подготовила учитель музыки Гусарева В.В.

Просмотров: 542 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/5

«  Февраль 2017  »