Главная » 2016 » Март » 4 » Классный час, посвященный Международному женскому дню, в 1Б классе
    Классный час, посвященный Международному женскому дню, в 1Б классе

4 марта 2016 года в 1Б классе (классный руководитель О.Н.Зыкина) прошел классный час, посвященный Международному женскому дню. 8 марта — один из любимых праздников в нашей стране. Это день лучшей половины человечества-женщины, матери, а также девчонок, которые скоро вырастут и тоже будут мамами.

Как хорошо, что вновь пришла весна!
    Проснулись ручейки, опять запели птички.
    Блестит прозрачной капелькой роса,
    Березки расплели свои косички.
    А на пригорке уж проталинки видны.
    И снова солнце жмурится над нами.
    И первые весенние цветы
    Я подарю своей любимой маме.

Ребята внимательно смотрели презентацию и слушали классного руководителя, которая рассказала об  истории этого праздника. Они узнали, что официально этот праздник называется Международным женским днем, и отмечают его во многих странах. Больше ста лет назад женщины стали сообща бороться за свои права. И это у них получилось. А основателем праздника считается Клара Цеткин. Мама – это не только первое слово. Это главный человек в жизни каждого, самый любимый, дорогой и родной. Об этом шел разговор на классном часе. Ребята читали стихи, пели песни, танцевали. Девчонки показывали свои знания в викторине. Здесь лучшими  были Рудченко София и Половых Ксения. Затем ребята рисовали портреты мам, отгадывали загадки, участвовали в веселых и задорных конкурсах. Девочки строили пирамиду, где требовалось проявить необыкновенное старание и аккуратность, участвовали в шоу воздушных пузырей, играли в ролевые игры. В конце классного часа они принимали поздравления от мальчиков. Веселую песню для них исполнил Тепсаев Рустам. Всем было  интересно. В праздники хочется сделать своей мамочке особенно приятно, приготовить неожиданный сюрприз. И ребята тоже приготовили для мам необычные поздравительные открытки. А в конце мероприятия, уже по традиции, ребят ждал сюрприз-вкусный торт. Мероприятие способствует  сплочению коллектива учащихся, созданию благоприятного психологического микроклимата и развитию познавательных и творческих способностей младших школьников.

Просмотров: 966 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/7

«  Март 2016  »