Главная » 2015 » Апрель » 6 » Классный час в 11 классе "Режим питания во время экзаменов"
    Классный час в 11 классе "Режим питания во время экзаменов"

6 апреля 2015 года в 11 классе прошел классный час "Режим питания во время экзаменов". Тема была выбрана не случайно. Совсем скоро наши выпускники будут сдавать ЕГЭ и подготовка к нему требует усилий не только в глубоком изучении отдельных предметов. Она сопровождается сильным эмоциональным напряжением, а иногда истощением организма. Советы о правильном питании перед экзаменами и во время них помогут выпускникам рационально и грамотно организовать подбор рациона, что будет способствовать повышению эффективности подготовки к экзаменам. Ведь давно доказано, что одни продукты стимулируют работоспособность, другие - быстроту мышления, третьи - концентрацию.Ребята узнали от каких продуктов лучше отказаться совсем, какие предпочтительнее съесть перед экзаменом, какие помогают справится со стрессом. Среди советов также были обязательные занятия спортом и общение с друзьями, что необходимо для сохранения устойчивого эмоционального состояния.

Подготовили классный час ученица 11 класса Назарова Елена и классный руководитель Н.Г. Кузина.

Просмотров: 552 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/4

«  Апрель 2015  »