Главная » 2016 » Ноябрь » 14 » Классный час «Все профессии важны, все профессии нужны» во 2Б классе
    Классный час «Все профессии важны, все профессии нужны» во 2Б классе

14 ноября во 2Б классе (классный руководитель О.Н.Зыкина) прошел тематический классный час «Все профессии важны, все профессии нужны». Девизом классного часа стали чудесные слова:

Прекрасных профессий на свете не счесть,

И каждой профессии – слава и честь!

Цель классного часа - развитие интереса к профессиям, выявление уровня знаний учащихся о профессиях, актуализация знаний о профессиях родителей. Разговор получился очень интересным. Ольга Николаевна рассказала о том, что придёт день, когда закончится учёба в школе и перед ребятами  встанет вопрос: "Кем же  стать? Какую профессию выбрать?" Каждый человек на земле – от мала до велика – должен трудиться, так как без труда нельзя прожить. Труд был, есть и будет основой жизни на земле. Каждое утро все мамы и папы идут на работу. Они выполняют разные дела и поручения, имеют разные профессии. Учение – тоже труд, и труд непростой. Каждый задумывался, кем он будет, когда вырастет. Все работы хороши – выбирай на вкус! Ребята  должны как можно больше узнать о разных профессиях, чтобы в будущем осуществить свою заветную мечту - выбор профессии. Дети читали стихи, отгадывали загадки о профессиях, составляли пословицы, играли в  ролевые игры, угадывали мелодии о разных профессиях, решали кроссворды, становились участниками разных ситуаций. Было весело и интересно. Каждый ученик сделал вывод, что очень важно стремиться выбрать любимую профессию со школьной скамьи  и вырасти полезным своей семье и своей стране.

Просмотров: 513 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/3

«  Ноябрь 2016  »