Главная » 2019 » Апрель » 18 » Квест-игра «Дорогой Победы!»
    Квест-игра «Дорогой Победы!»

18 апреля 2019 года в рамках Дня самоуправления для учащихся 5-6 классов прошла квест-игра «Дорогой Победы!». Ребята во время игры проходили испытания- шаги. Ведь каждый шаг- это шаг к победе, несколько шагов - это путь, дорога. В нашем случае Дорога Победы! Все ребята достойно прошли все испытания по Дороге Победы, каждая команда на своем пути проявила свои знания, умения, находчивость и смекалку. Они расшифровывали военное закодированное послание: узнавали дату запланированного нападения, место запланированной атаки, кодовое название операции; разгадывали загадки на военную тематику, собирали по кусочкам порванный фашистами военный плакат. В бою необходимо доверять друг другу, уметь понимать с полуслова, поэтому капитан направлял своих солдат, а они с завязанными глазами проходили полосу препятствий. Ребята узнавали, какая суточная норма ребенка и норма взрослого работающего человека была в самые суровые времена блокады в городе Ленинграде. Исполняли песни, посвященные Великой Отечественной войне, сочиняли стихотворение от имени бойца на привале. Игру оценивало компетентное жюри: Шаг №1 – Дулимова Дарья, Шаг №2 – Болдина Александра, Шаг №3 – Кибукевич Анастасия, Шаг №4- Сысоева Софья и Мартыненко Анастасия, Шаг №5 – Волошина Лия и Британова Анжелика, Шаг №6- Савельева Мария. По итогам игры 1 место заняли – команда «Партизаны» 5А класса, 2 место заняла – команда «Патриоты» 6А класса, 3 место заняли – команда «Катюша» 5Б класса и команда «Пламя» 6Б класса. Поздравляем! Молодцы!

Просмотров: 397 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/3

«  Апрель 2019  »