Главная » 2012 » Ноябрь » 3 » Лагерь «Солнышко»
    Лагерь «Солнышко»

В целях организованного проведения отдыха детей и подростков в период осенних каникул при МОУ СОШ № 7 был организован оздоровительный лагерь с дневным пребыванием с 29 октября по 2 ноября 2012 года.
       В лагере «Солнышко» работал педагогический коллектив в следующем составе: Начальник лагеря – Люшнина Елена Михайловна. Воспитатели: Горская Лидия Викторовна, Зорина Наталья Николаевна, Кичкина Татьяна Николаевна, Черепкина Ирина Геннадьевна, спорт-инструктор – Бакланов Евгений Иванович. Все педагоги имеют большой опыт работы с детьми. Структура лагеря в этом году была несколько изменена: дети составили 3 отряда:  I отряд «Непоседы» (вошли дети 1-х и 2-х  классов) – 25 человек,  II отряд «Смайлик» (3-х и 4-х классов) – 25 человек, III отряд – профильный «Спортивные надежды» - 30 учащихся МБОУ ДОД ДЮСШ №1 (тренеры-преподаватели Сидорова Н.В., Николаева Л.В.).
       В осеннем лагере были два основных направления: физическое развитие детей и нравственно-патриотическое воспитание. В план работы были включены мероприятия:
    • оздоровительного характера: ежедневная утренняя зарядка, спортивные игры «Футбол» и «Веселые старты» между отрядами, подвижные игры, спортивное развлечение «Если мы едины, мы непобедимы», ежедневные прогулки в парк «Победа», конкурс рисунков «Мы за здоровый образ жизни»;
    • профильный отряд имел возможность регулярно проводить занятия гимнастикой, которые закладывали прочные основы для развития физических качеств и способностей, укреплению здоровья, сохранение бодрости и высокой работоспособности, развитию мышечной силы, гибкости тела, формированию и сохранению правильной осанки, повышению деятельности внутренних органов и центральной нервной системы;
    • нравственно-патриотического характера: патриотический час «В грозную пору» к 200-летию Отечественной войны 1812 года, урок юного гражданина «Я гражданин России» помог обобщить знания о символики России и Ростовской области, накануне 4 ноября дети познакомились с историей праздника НАРОДНОГО ЕДИНСТВА, мероприятие в школьной библиотеке с выставкой книг «Мы живем в России», проведен конкурс рисунков «Моя родина – Россия», «Моя семья», «Мой город – Волгодонск», театрализованная познавательно – игровая программа «Счастлив тот, кто в семье живет» посвящённая Году семьи в Волгодонске.
    • досуговые мероприятия: «Осенняя вечеринка», «Сундучок со сказками», просмотр мультфильмов, игры по интересам, игры в кабинете БДД.
       Организация досуговой деятельности осуществлялась на базе ДТиР «Радуга», городской детской библиотеки, школьной библиотеки. Детям на протяжении работы лагеря «Солнышко» была дана возможность реализовать свои способности, участвуя в соревнованиях, конкурсах, викторинах.

Просмотров: 1013 | Добавил: Пчелка | Теги: солнышко, Смайлик, каникулы, Отдых, Лагерь, непоседы | Рейтинг: 5.0/18

«  Ноябрь 2012  »