Елена

Главная » 2019 » Март » 13 » Мероприятие «Штурмовики Северного флота» для учащихся 11класса
    Мероприятие «Штурмовики Северного флота» для учащихся 11класса

13 марта 2019 года для учащихся 11 класса в рамках социального проекта «Дорогою Победы», посвященного 74 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошло мероприятие «Штурмовики Северного флота». Чем дальше уходят в прошлое годы Великой отечественной войны, тем ценнее свидетельства её участников, тем важнее сохранить имена людей защищавших нашу страну от фашистов. И не важно большой или маленький подвиг они совершили, какую получили награду или не получили совсем, потому что любой подвиг был совершён ими во имя победы. Громя фашистов, отстаивая свободу и независимость Родины, советские летчики на протяжении всей войны проявляли массовый героизм. Ребята говорили о подвигах летчиков Северного флота, у которых было одно стремление уничтожить врага в любых условиях. Штурмовики стреляли и бомбили, настойчиво навязывали противнику свою волю, словом были мастерами своей профессии, в силу чего они добивались выдающихся результатов в ходе боевой деятельности. В ходе мероприятия учащиеся посмотрели кинофильм «Хроника пикирующего бомбардировщика» поставленный по одноименной повести Владимира Кунина. Где главные герои фильма трое молодых друзей, летчики эскадрильи, оказываются в суровых условиях фронта. При выполнении задания летчики обнаружили замаскированный немецкий аэродром, но уйдя от преследователей, экипаж возвращается, чтобы определить точные координаты аэродрома. Они успевают передать координаты, но заканчиваются снаряды и немецкие самолеты вынуждают приземлиться советский экипаж на немецкий аэродром, но летчики принимают решение идти на таран и гибнут, взрывая немецкие самолеты, находящиеся на аэродроме. Они все совершили этот подвиг во имя победы. Мир подвига неисчерпаем, и все в нем связано крепчайшими нитями: прошлое и настоящее, настоящее и будущее, жизнь, отданная за Победу. Долг живущих на Земле, долг мальчишек и девчонок нашего поколения вечно помнить поименно героев Великой Отечественной войны, отдавших свои жизни.

Просмотров: 302 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/4

«  Март 2019  »