Главная » 2016 » Июнь » 23 » Мероприятия в лагере с дневным пребыванием детей "Солнышко"
    Мероприятия в лагере с дневным пребыванием детей "Солнышко"

23 июня 2016 года воспитанники нашего лагеря "Солнышко" посетили  городскую детскую библиотеку. Там их ждала виртуальная встреча с Уолтом Диснеем. Методист библиотеки рассказала детям об этом удивительном человеке. Ребята узнали, что Уолт Дисней, вне всяких сомнений, не только талантливый мультипликатор. Он основал великую империю и смог радикально изменить подход к созданию мультфильмов и развлечений для детей. Первые мультфильмы Уолт Дисней начал создавать в начале 20-х годов прошлого века. Это были черно-белые немые анимации под стать технологиям тех лет. Тем не менее, мультипликатор быстро понял, что для достижения успеха ему следует идти в ногу с прогрессом. Так начинается работа над выпуском звукового мультфильма. Первым мультипликационным персонажем, заговорившим с экрана, становится  Микки Маус. И заговорил он, кстати, голосом самого Уолта Диснея. Много интересного узнали дети о Диснее, с удовольствием участвовали в викторине по его фильмам, легко узнавали любимых героев, а в конце встречи ребята посмотрели подборку мультипликационных фильмов и  выставку книг.

А еще каждый вторник и четверг дети посещают бассейн «Дельфин». Ребята вместе с инструктором и  воспитателями  изучили правила поведения на воде  и меры безопасности, прослушали беседу медработника о первой помощи пострадавшим на воде, просмотрели видеоролик  о купании в открытых водоемах. Они с удовольствием плещутся в воде, плавают и соревнуются. Перед началом плавания проводится зарядка и игровые моменты на разогрев мышц. Все дети, которые плохо держатся на воде  имеют плавсредства - круги, нарукавники, жилеты. Вода дает ребятам силу, развивает мышцы. Плавание оказывает на организм детей закаливающее действие, улучшает сопротивляемость к различным заболеваниям, делает фигуру красивой. Оно существенно улучшает здоровье ребенка, помогает ему расти физически крепким и уравновешенным человеком. Положительный результат посещения бассейна так велик, что плавание давно стало не только видом спорта, но и популярной, доступной методикой оздоровления.

Просмотров: 519 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/3

«  Июнь 2016  »