Главная » 2023 » Ноябрь » 10 » «Многоборье по физике»
    «Многоборье по физике»

10 ноября 2023 года в рамках проекта «Физика сейчас» в городах присутствия  АО «Концерн Росэнергоатом»,  в целях популяризации дисциплины «Физика» среди обучающихся, в МБОУ СШ №7 г.Волгодонска (директор В.Л.Волков) для старшеклассников школ старого города прошло мероприятие «Многоборье по физике».

Участников соревнования приветствовала советник директора Ростовской АЭС С.Я.Цыба.

Организаторами мероприятия стала команда Обнинского института атомной энергетики НИЯУ МИФИ (ИАТЭ НИЯУ МИФИ) под руководством начальника отделения социально-экономических наук, доцента А.А.Кузнецовой.

Школьники случайным образом были разделены на шесть команд по 20 человек. После приветствия команды получили задания и при поддержке наставников из числа студентов и аспирантов ИАТЭ НИЯУ МИФИ продолжили работу над решением задач, выполнением проекта своей команды и подготовкой презентации для его защиты. Увлекательно и эмоционально прошел конкурс капитанов команд. Все ребята получили именные сертификаты ИАТЭ НИЯУ МИФИ об участии в «Многоборье по физике».

По окончании соревновательной части и подведения итогов самым активным участникам организаторы подарили памятные сувениры.

Цель профориентационного проекта «Физика сейчас» - повышение интереса школьников к предметам, необходимым для поступления в вузы, которые готовят специалистов для атомной отрасли.

«Физика сейчас» – проект, который окажет помощь ученикам в определении своей будущей профессии.

Просмотров: 127 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/5

«  Ноябрь 2023  »