Главная » 2023 » Декабрь » 29 » Музыкальный спектакль «Стойкий оловянный солдатик»
    Музыкальный спектакль «Стойкий оловянный солдатик»

29 декабря 2023 года учащиеся 8-11 классов, в рамках программы "Пушкинская карта", посетители Волгодонский молодежный драматический театр, где посмотрели музыкальный спектакль "Стойкий оловянный солдатик".

Выдающийся датский сказочник Ганс Христиан Андерсен написал историю оловянного солдатика более 180 лет назад. Печальная, но очень светлая и добрая сказка полюбилась и детям, и взрослым. Она была неоднократно экранизирована и пережила бесчисленное множество инсценировок во всем мире. Ребята посмотрели спектакль на сюжет датского сказочника - новую версию сказки, в которой соединились персонажи истории о солдатике с героями других его произведений. Так, в старой сказке, рассказанной на новый лад, появились Соловей, Свинья-копилка, Слепой крот. Главным в оформлении стал мотив времени, преломленный сквозь призму часового механизма: все сценическое пространство заполнят шестеренки и колесики, освещенные пламенем тающей свечи, механические фигурки персонажей сказки, вдруг оживающие, словно заводные игрушки. Главный сюрприз спектакля – счастливый финал, где все герои трогательной истории остаются живыми и невредимыми.

Ребятам понравилось представление  о новогоднем чуде с  яркими красками и удивительными моментами, они подарили артистам громкие аплодисменты и все выходили из зала с хорошим настроением.

Просмотров: 51 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/3

«  Декабрь 2023  »