Главная » 2014 » Апрель » 11 » Неделя начальной школы
    Неделя начальной школы

С 7 по 11 апреля 2014 года  в нашей школе прошла  Неделя начальной школы. Целью проведения  мероприятия являлось привлечение учеников младших классов к проведению предметных недель, проверка формирования   универсальных учебных действий, сплочение детских коллективов.

В первый день состоялось  торжественное открытие, где был  дан старт  всем мероприятиям. Старосты классов получили план проведения недели и напутствия от педагогов. В этот же день заработали творческие мастерские, где учащиеся выпускали газету «Началочка», рисовали рисунки на тему «Моя любимая сказка», изготавливали поделки из ткани.

Второй день был объявлен Днем русского языка. Лучшие из лучших представляли честь своих классов. Ребята писали каллиграфический диктант, соревновались в технике чтения. Строгая комиссия в составе учителей Горской Л.В., Резвушкиной Г.А. и Черепкиной  И.Г. отбирали лучшие тетради и дневники. А в библиотеке соревновались лучшие чтецы. Жюри – педагог - психолог Пустовая О.Н. и заведующая библиотекой Бугаева Л.И. оценивали конкурс чтецов. Дети так старались, что очень трудно было выявить лучших. Все очень эмоционально и выразительно рассказывали стихотворения.

Среду в школе  посвятили царице наук- математике. Ребята показывали свои знания в математическом ринге. Затем учителя  Кичкина Т.Н. и Люшнина Е.М.  оценивали письменные работы и выбирали лучшие тетради по математике.

В четвертый день проходил День окружающего мира. Под руководством учителей Зыкиной О.Н. и Яковлевой Е.В. девять  команд  приняли участие в интересном конкурсе  знатоков «Хочу все знать»,  где дети не только показывали свои знания, но  и открывали для себя новое и увлекательное. Интересно прошел конкурс капитанов команд, в ходе которого им предстояло ответить на 10  занимательных вопросов за 1 минуту. Серьезная борьба позволила определить победителей. А ребята сделали вывод, что очень важно знать окружающий мир. В этот же день ребята рисовали плакаты на тему «Мой край  родной». Работы получились оригинальными, яркими и имели большое воспитательное значение для малышей.

В ходе Недели начальной школы яркие выставки поделок и рисунков были оформлены под руководством учителей Зориной Н.Н., Ериной Г.М. и Семеряковой Я.В.

В пятницу состоялся долгожданный день итогов. Праздничный концерт, на котором звучали песни и стихи, очень ярко и зажигательно был проведен под руководством учителя Головановой Н.П.

60 учащихся начальной школы наградили грамотами в различных номинациях, сувенирами и обложками «Лучшая тетрадь». А 4А класс был признан самым читающим и самым здоровым и получил в подарок корзину с фруктами!!!

Надеемся, что хорошее настроение, улыбки, смех и даже слезы радости  не покидали ребят в течение этой недели, они будут вспоминать долго и с удовольствием!!!

Новых творческих побед Вам, ребята!!!

Администрация школы благодарит за высокий уровень организации предметной недели руководителя методического объединения учителей начальных классов Ольгу Николаевну Зыкину и всех учителей, принявших участие в мероприятии.

Просмотров: 645 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/13

«  Апрель 2014  »