Главная » 2015 » Ноябрь » 20 » Неделя психологии «Счастливая семерка»
    Неделя психологии «Счастливая семерка»

В период с 16 по 20 ноября 2015 года у нас в  школе прошла неделя психологии «Счастливая семерка». Педагог – психолог Ольга Николаевна Пустовая провела ряд мероприятий для всех желающих участников образовательного процесса. В понедельник для педагогов, классных руководителей  и родителей были предложены индивидуальные консультации, «Музыкотерапия с элементами релаксации»,  «Арома-терапия», релаксация во время перемен, после окончания уроков.

Во вторник все желающие учащиеся 1-11-х классов занимались рисованием песком (Метод «Sand-Art»), во время перемен и после окончания уроков в кабинете психолога на тему по выбору: «Мой внутренний мир», «Мое настроение», «Моя фантазия» и др. Занимались построением песочных ландшафтов на темы: «Мой мир», «Город, где нет зла», «Планета добрых дел», «Остров, где сбываются мечты» и т.д.

Среда была посвящена творческим занятиям - арт-терапии.  В «Творческой мастерской» ребята выполняли рисунки с помощью красок, подручных материалов, старых газет и журналов, выражали свои чувства, эмоции с помощью творчества. Учились, как с помощью творчества можно справиться с плохим настроением, гневом, раздражением и т.д.

В четверг проводилась развлекательно-познавательная викторина «Умники и умницы» для учащихся 4-х классов. Участвовали 2 команды «Вундеркинды» и «Чипы». Победителями викторины стала команда «Чипы». Проводились развивающие переменки для всех желающих учащихся.

В пятницу прошла психологическая акция «Следопыты» для учащихся 5-8-х классов. Ребята дружно и сообща со своим классом отвечали на вопросы. В завершении мероприятий был создан «Психологический забор» для всех желающих, где ребята написали отзывы, высказывания и пожелания учителям, родителям, одноклассникам.

Просмотров: 476 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/3

«  Ноябрь 2015  »