Главная » 2021 » Июнь » 30 » О работе лагеря с дневным пребыванием детей «Солнышко»
    О работе лагеря с дневным пребыванием детей «Солнышко»

С 1 по 30 июня 2021 года, в целях создания условий для организованного отдыха учащихся в летний период, сохранения, укрепления, развития и совершенствования здоровья, содействия утверждению в жизни ребёнка идеи добра и красоты, развития творческих способностей детей в школе была организована работа лагеря с дневным пребыванием детей «Солнышко» (начальник лагеря Тарасова Г.А.).

Четыре отряда «Витамин», «Знатоки», «Улыбка» и «Бригантина» принимали участие в следующих мероприятиях:

• Ежедневная утренняя зарядка.
    • Ежедневные инструктажи по ТБ.
    • Спортивные и подвижные  игры.
    • Спортивные соревнования: «Веселые старты».
    • Беседы о здоровом образе жизни.
    • Беседа о правилах безопасного поведения в лагере. Ознакомление с планом поведения при ЧС. Ознакомление с правилами поведения в лагере.
    • Конкурсы рисунков о здоровом образе жизни, спорте, правильном питании.
    • Прогулка в МАУК «Парк Победы».
    • Сдача нормативов ГТО.
    • Конкурс:  «Сохраним своё здоровье» (выпуск отрядной газеты).
    • Час пожарной безопасности. Встреча с преподавателем-организатором ОБЖ Е.И.Баклановым. Инструктаж по пожарной безопасности. Обучение пользованию средствами пожаротушения.
    • Час безопасности: «Соблюдая ПДД, не окажешься в беде».
    • Приглашение в школу станции  юных техников. Мобильная «Детско-юношеская автошкола «Академия  дорожной безопасности».
    • Посещение ГБУК РО «Волгодонский эколого-исторический музей».  Тематическое мероприятие ко Дню России с интерактивной программой «Славься, страна, мы гордимся тобой!».
    • День России в летнем приходящем лагере: «С любовью к России». Конкурс рисунков мелом на асфальте, оформление стенда. Интерактивное мероприятие в отряде: «Путешествие по Золотому кольцу».
    • Посещение ГБУК РО «Волгодонский эколого-исторический музей». Тематические экскурсии: «Как Волга с Доном соединялись», «Необыкновенные истории обыкновенных вещей».
    • Посещение ГБУК РО «Волгодонский эколого-исторический музей».  Тематическое мероприятие с интерактивной программой «Их обжигала пламенем война!».
    • Возложение цветов в МАУК «Парк Победы». Интерактивное мероприятие с презентацией  в отряде.
    • Посещение библиотеки (Центральная детская библиотека  МБУК «ЦБС» г.Волгодонска). Мероприятие: «Олимпийские виды спорта» (Международный Олимпийский день»).
    • Посещение библиотеки (Центральная детская библиотека  МБУК «ЦБС» г.Волгодонска). Мероприятие: «Мир заповедной природы» (День охраны окружающей среды).
    • Посещение ГБУК РО «Волгодонский эколого-исторический музей».  Тематическое мероприятие к Всемирному дню друзей с интерактивной программой «Когда мои друзья со мной!».
    • Подготовка и проведение концертных программ к  открытию (закрытию) 1 лагерной смены. Разучивание лагерных песен.
    • Театр-экспромт и сказкотерапия.
    • Воспитательное мероприятие:  «День рождения шариковой ручки».
    • Игровая программа: «Как прекрасен этот мир».
    • День русского языка. Конкурс рисунков: «Пушкинские сказки помним без подсказки»  (6 июня - Пушкинский день в России). Оформление тематической книжной выставки: «Июнь, Россия, Пушкин».
    • Посещение библиотеки (Центральная детская библиотека  МБУК «ЦБС» г.Волгодонска). Мероприятие: «Книги о дружбе» (Международный день друзей).
    • Посещение библиотеки (Центральная детская библиотека  МБУК «ЦБС» г.Волгодонска). Мероприятие: «В мире профессий».

Дети смогли проявить творческую активность, расширить кругозор, быть успешными в конкурсах и соревнованиях.

Воспитателями, музыкальным работником и спортивным инструктором работали следующие педагоги: Гусарева В.В., Пономарева Н.В., Котлярова А.М., Горская И.А., Поветкина Е.В., Коршикова Г.А., Яковлева Е.В., Черемисова И.Г., Погорелова А.А., Тыщенко Ю.В., Голованова Н.П., Кичкина Т.Н.,  Сыромятникова О.Е., Мавкова Н.Е., Хохлова Н.В.

Просмотров: 223 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/3

«  Июнь 2021  »