Главная » 2024 » Апрель » 3 » Об изучении курса ОРКСЭ в 4 классах
    Об изучении курса ОРКСЭ в 4 классах

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся 3 классов!

В 4-х классах у ваших детей будет осуществляться преподавание комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики», включающего шесть учебных модулей по выбору семьи, родителей (законных представителей) школьника:

«Основы православной культуры»; «Основы исламской культуры»; «Основы буддийской культуры»; «Основы иудейской культуры»; «Основы мировых религиозных культур»; «Основы светской этики».

Данный курс имеет воспитательный, культурологический, нравственно-развивающий характер. Его целью является формирование у младших школьников мотивации к осознанному нравственному поведению, основанному на знании и уважении традиций религиозных культур многонационального народа России.

Выбор модуля для изучения школьником согласно законодательству Российской Федерации осуществляется исключительно родителями (законными представителями) несовершеннолетнего учащегося.

Преподавать все модули, в том числе по основам религиозных культур, будут школьные учителя, получившие соответствующую подготовку. Для осуществления выбора необходимо личное присутствие (возможно одного из родителей) на родительском собрании и личное заполнение заявления, которым будет письменно зафиксирован ваш выбор.

На родительском собрании вам будет представлено содержание каждого из указанных модулей, вы сможете получить ответы на вопросы от представителей администрации школы, педагогов, представителей соответствующих религиозных организаций. Родительское собрание состоится 10.04.2024 года.

Просмотров: 74 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/3

«  Апрель 2024  »