Главная » 2022 » Апрель » 12 » Оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор»
    Оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор»

Во исполнение письма Сальского ЛО МВД России на транспорте от 11.04.2022 года №2957 Управление образования г.Волгодонска информирует, что период с 14 по 22 апреля 2022 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор».

Мероприятий направлено на нейтрализацию попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую и террористическую деятельность, в незаконные массовые акции, противодействия проникновению в подростковую среду информации, пропагандирующей насилие в образовательных организациях.

Предлагаем ознакомиться и информационными материалами.

Опасный Интернет

В последнее время отмечается активизация экстремистских течений, которые вовлекают в свою деятельность подростков. Зачастую для достижения своих целей данные группы используют интернет, в том числе различные социальные сети (одноклассники, Вконтакте, Тик Ток и многие другие). Молодежная среда наиболее подвержена влиянию, не сформированная окончательно психика детей  легче впитывает радикальные взгляды и убеждения.

Опасных групп в сети интернет существует множество, содержимое групп разнообразно по форме, но одинаково по содержанию – от фотографий до видеороликов.

Одно можно сказать наверняка – все они несут вред здоровью вашего ребенка, в той или иной мере (пропаганда наркотиков и алкоголя, игромания, экстремизм и т.д.).

Что делать родителям?

Не пытайтесь насильно ограничивать ребенка в сети интернет.

Будьте друзьями. Не забывайте беседовать с детьми об их друзьях в интернете, о том, чем они заняты. Делайте беседу непринужденной. Помните, допросы только оттолкнут.

Приучите вашего ребенка сообщать вам о любых угрозах или тревогах, связанных с интернетом.

Приучите себя знакомиться с сайтами, которые посещают подростки.

Объясните детям, что  ни в коем случае нельзя использовать сеть для хулиганства. Предупредите о том, что любая фотография, текст навсегда остаются в интернете, независимо от того, удалили ее с личной страницы или нет.

Начальник  ОПДН Сальского ЛО МВД России на транспорте майор  полиции А.И. Матяшова

Просмотров: 420 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/2

«  Апрель 2022  »