Главная » 2017 » Сентябрь » 5 » Открытие выставки «Из прошлого в будущее (страницы истории Донского края)» в Волгодонском эколого-историческом музее

5 сентября 2017 года ученики 8А класса (классный руководитель Кузина Н.Г.) присутствовали на открытии выставки «Из прошлого в будущее (страницы истории Донского края)», посвященной 80-летию Ростовской области в Волгодонском эколого-историческом музее. Ростовская область за 80 лет своей истории прошла большой путь, стала современным крупным индустриально-аграрным регионом. Она обладает неповторимым историко-культурным потенциалом, самобытностью и веками складывающимися традициям. Материалы из фондов музея раскрывают историю Донского края с древности до современности. Разделы выставки посвящены образованию в 1937 году Ростовской области, нашим героическим землякам – участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., развитию промышленности и сельского хозяйства, науки и здравоохранения, культуры и спорта. Один из разделов выставки посвящен городу Волгодонску, его старейшим предприятиям, культурной жизни города, людям, прославившим Волгодонск и Ростовскую область.

На открытии выставки присутствовали:

- начальник отдела координации отраслей социальной сферы администрации города Волгодонска Смоляр Светлана Анатольевна;

- начальник отдела по обеспечению деятельности депутатов городской Думы в избирательных округах (микрорайонах) и взаимодействию с органами территориального общественного самоуправления (ТОС) аппарата Волгодонской городской Думы Тараскина Елена Сергеевна;

- начальник Отдела культуры г. Волгодонска Бондаренко Надежда Геннадьевна;

- председатель Волгодонского городского Совета ветеранов войны, вооруженных сил и правоохранительных органов Мельников Владимир Степанович;

- директор МБУ ДО «Детская музыкальная школа им. Д.Д. Шостаковича» Кукота Татьяна Михайловна.

Украшением мероприятия стало выступление трио «Девичьи посиделки» Детской музыкальной школы им.Д.Д.Шостаковича (руководитель Мельникова А.А.) с песней о родном крае. Стихи собственного сочинения «Скачут кони» и «Город в лазоревой степи» очень эмоционально и с чувством прочитал Геннадий Юрьевич Осипов, член городского литературного объединения «Лира».

Просмотров: 37 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/3

«  Сентябрь 2017  »