Главная » 2024 » Март » 6 » Патриотическая акция «Посылка солдату»
    Патриотическая акция «Посылка солдату»

В преддверии Дня Защитника Отечества ученики, родители и педагоги школы в рамках Всероссийской акции «Своих не бросаем» приняли участие в патриотической акции «Посылка солдату». Акция проходит в школе уже 9 раз с начала специальной военной операции.
    Цель акции – оказание поддержки и поднятия боевого духа солдат, участвующих в специальной военной операции.
    Для участников СВО были собраны  необходимые в полевых условиях продукты питания, сладости, консервированные  овощи,  мясные и рыбные консервы, сухари, орехи; средствах личной гигиены, теплые носки и перчатки, одеяла, подушки. Была собрана посылка со свечами и спичками. Так же ко дню отправки были  залиты парафином  84 окопные свечи, которые собрали учащиеся школы во время акции «Окопная свеча» проходившей в январе 2024 года.

Большое участие в акции приняли семьи учеников, чьи родные несут свою службу в зоне СВО. Ими были переданы очень нужные мягкие носилки, костыли. Учителя физической культуры Котлярова А.М. и Пономарёва Н.В. от своих семей собрали для военнослужащих посылку с нужными  для них медикаментами.

На уроке технологии ученики 4Б класса с классным руководителем Головановой Н.П. выполнили тематические аппликации которыми были оформлены все посылки.

Активное участие в акции, упаковке посылок приняли представители школьного самоуправления под руководством лидера -ученицы 9 Б класса Половых Ксении.

Участвуя в акции, складывая посылки  дети испытывают гордость от совершённого ими доброго дела, и как приятно солдату, который находится так далеко от дома, получив посылку от детей, вспомнить своё детство и знать, что его помнят и ждут на Родине.
    Данная акция является отличной возможностью воспитать чувство гордости за свой народ, за армию, Родину и вызвать желание быть похожими на смелых и отважных воинов своей страны!
    Выражаем благодарность всем, кто откликнулся и принял активное участие в мероприятии. Спасибо за неравнодушие, активную жизненную позицию, за сотрудничество!

6 марта 2024 года все посылки и письма с рисункам учеников  были переданы участникам специальной военной операции  военнослужащим  381 самоходного артиллерийского полка.

Организовала акцию - руководитель школьного музея Кузина Н.Г.

Просмотров: 35 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/2

«  Март 2024  »