Главная » 2014 » Март » 14 » Подведение итогов VI Открытого городского фотоконкурса «Моя малая Родина»
    Подведение итогов VI Открытого городского фотоконкурса «Моя малая Родина»

«Много разных краёв, областей,
    Много разных красивых мест,
    Много в округе каждом гостей…
    Всех их сразу не перечесть.

Все края в России прелестные,
    Да у них красота ведь своя.
    А нам всё же дороже чудесная,
    Вся Ростовская область моя»

14 марта 2014 года  в нашей школе прошло подведение итогов  VI Открытого городского фотоконкурса «Моя малая Родина». Целью фотоконкурса является  пробуждение интереса и бережного отношения к историческим и культурным ценностям нашего города, воспитание патриотического сознания учащихся и чувства гордости за своих земляков, развитие творческих способностей и искусства фотографии.
       Конкурс проводился по семи номинациям:
    • «Малый уголок Великой России»;
    • «Природа Донского края»;
    • «Народные традиции и этнография»;
    • «Героическое прошлое»;
    • «Дон православный»;
    • «На службе Отечеству»;
    • «Твои люди, Волгодонск».
       Фотоработы  оценивало компетентное   жюри:
    1. Председатель Волгодонской городской Думы  - Петр Петрович Горчанюк
    2. Руководитель фотоклуба  «Волгодонск» Давид Владимирович Рубашевский
    3. Ведущий специалист Центра общественной информации Ростовской АЭС- Елена Владимировна Шедько
    4. Председатель клуба воинов - интернационалистов «Красная звезда» Александр Михайлович Кириллов
    5. Протоиерей, настоятель   храма Святой Елисаветы Михаил Горбачев
    6. Директор компании «Копи-центр» - Виктор Александрович Кащеев
       В фотоконкурсе приняли участие 53 конкурсанта (46 учащихся, 7 педагогов) из 12 общеобразовательных учреждений города Волгодонска: МОУ СОШ №7 имени Героя РФ полковника М.В. Ревенко, МОУ СОШ №1, МОУ гимназия №5, МОУ лицей №11, МОУ СОШ №12, МОУ СОШ №15, МОУ СОШ №18, МОУ лицей «Политэк», МОУ СОШ №21, МОУ гимназия «Юнона», МОУ гимназия «Шанс», МОУ гимназия «Юридическая» и представили на конкурс 156 фоторабот.
       В своем выступлении председатель Волгодонской городской Думы Петр Петрович Горчанюк высоко оценил уровень конкурсных работ, являясь членом жюри, рассказал, о том,  что сам раньше увлекался фотографиями и насколько современным фотографам легче создавать фотографии.  Авторы лучших работ, ставших победителями VI  юбилейного городского открытого фотоконкурса «Моя малая Родина» были награждены дипломами I, II, III степени и памятными подарками.
       Церемония награждения прошла в торжественной, праздничной атмосфере. Ведущие Мальцева Аделина и Молотова Мария на открытии читали много стихов, бальный танец исполнила учащаяся 5 «Б» класса  Дроздова Вероника  и наш гость учащийся МОУ СОШ №22 Заиченко Илья. Красивую, лирическую  песню «Россия - матушка» исполнила учащаяся 11 класса Процкина Оксана и   закончила наше торжество веселая песня «Ростов – на Дону» в исполнении учащейся 11 класса Крюковой Юлии.
       В организации и проведении городского фотоконкурса «Моя малая Родина» приняли активное участие Совет актива школы, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Н.В. Гнездилова.

Просмотров: 649 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/11

«  Март 2014  »