Главная » 2017 » Февраль » 3 » «Подвижные игры народов России»
    «Подвижные игры народов России»

3 февраля 2017 года в рамках проекта самоуправления «Мы разные, но мы вместе!» в школе прошло мероприятие «Подвижные игры народов России». Сборные команды учащихся «Стрела» (2Б, 3А, 4Б, 4В классы) и «Вихрь»(2А, 3Б, 3В, 4А классы) с большим удовольствие играли в разные игры. Ведущие мероприятия Кичкина Юлия (10 класс) и Дулимова Дарья (9А класс) читали много стихов о том, как важно в наше время быть дружными всем народам. Кибукевич Анастасия познакомила участников с правилами игры, а помогали ей в этом артистичный скоморох Тимошка, с ролью которого успешно справился ученик Яковлев Олег(6Б класс) и карусельщик Жарников Дмитрий (6Б класс). В самом начале по русской традиции все участники, прокатились на веселой карусели. Знак Зодиака этого года - Петух, он всегда немного задиристый и драчливый, но ребята во время русской игры под названием «Бой петухов» честно состязались, проявили свое умение держать равновесие и ловкость. Башкирская игра «Лошадки» позволила каждому участнику побывать в роли лихих наездников. Чувашская народная игра «Охота на медведя» требовала от участников игры сосредоточенности и точности. В веселой узбекской игре «Тимербай» все с удовольствием повторяли движения скомороха Тимошки. Белоруссия всегда славилась большим урожаем картофеля и под ритмы музыки и поддержку болельщиков в игре «Бульба» участники собирали картофель. Свою меткость и точность ребята показали в таджикской игре «Стрелок», а в осетинской игре «Перетягивание каната» продемонстрировали силу и сплоченность команды.
    Дагестанская игра «Достань платок» потребовала от участников команд кавказской смелости и ловкости. Заключительная игра «Подними платок» прошла под зажигательную «Лезгинку», где все участники не только танцевали под аплодисменты зрителей, но и старались опередить соперника и поднять быстрее платок. В конце мероприятия все участники мероприятия подпевали веселую песенку «Карусель мелодий» дуэту Федоровой Виктории (4Б класс) и Ситниковой Юлии (4Б класс).
    «Подвижные игры народов России» оценивало жюри в составе:
    1. Тарасенко Любовь – учащаяся 11 класса, член Совета актива школы, досуговый сектор
    2. Костенко Дмитрий – ученик 11 класса, член Совета актива школы, спортивный сектор
    3. Жолобова Диана – ученица 10 класса, член Совета актива школы, учебный сектор
    4. Костюкевич Виктория – ученица 9Б класса, член Совета актива школы,редколлегия
    Ребята достойно сражались, но с небольшим разрывом в счете победила команда «Стрела», все участники получили сладкие призы. Поздравляем победителей, молодцы!

Музыкальное сопровождение обеспечивала Бойко Татьяна (9Б класс), показ презентации Косенко Анна (9Б класс).
    Подготовили и провели мероприятие члены Совета Актива школы под руководством заместителя директора по ВР Н.В.Гнездиловой.

Просмотров: 677 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/4

«  Февраль 2017  »