Главная » 2013 » Сентябрь » 17 » Поездка в 230-й Краснознамённый полк
    Поездка в 230-й Краснознамённый полк

15 сентября 2013 года учитель истории, руководитель школьного музея Наталья Геннадиевна Кузина организовала экскурсию учащихся, педагогов и родителей школы в 230-й Краснознамённый полк охраны и обеспечения СКРК ВВ МВД РФ г. Ростова-на-Дону. Именно в этом полку нёс службу Герой России полковник М.В. Ревенко, чьё имя с гордостью носит школа. Вот уже семь лет Наталья Геннадиевна координирует связь школы с командованием полка и семьёй М.В. Ревенко.
    Участники  совершили увлекательную экскурсию по воинской части, посетили солдатские казармы. Они могли не только подержать в руках самое современное оружие, но и попробовать управлять военной техникой. Ребята с интересом знакомились с историей полка в музее.
    В этот день на встречу с учениками пришли сыновья и внуки М.В. Ревенко – Сергей, Алексей и Вячеслав Ревенко. Минутой молчания все почтили память полковника М.В. Ревенко.
    Ребятам понравилась военизированная эстафета среди подразделений 230 полка охраны и обеспечения управления СКРК ВВ МВД России, проводимая в честь дня города Ростова, в которой приняли участие школьники наряду с солдатами. После эстафеты Н. Г. Кузина передала солдатам собранные учениками школы подарки и пироги от Инны Александровны Ревенко - матери М.В. Ревенко.
    В этот же день школьники посетили зоопарк.
    Уверены, что поездка в воинскую часть надолго запомнится учащимся, родителям и педагогам школы.

Просмотров: 814 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/22

«  Сентябрь 2013  »