Главная » 2019 » Январь » 22 » Праздничный концерт «Мечты сбываются»
    Праздничный концерт «Мечты сбываются»

22 января 2019 года мы поздравляли с 60-летним юбилеем директора школы Владимира Леонидовича Волкова. В честь юбиляра в актовом зале прошел праздничный концерт «Мечты сбываются», на котором присутствовали уважаемые гости: глава г.Волгодонска, председатель Волгодонской городской Думы Людмила Гарриевна Ткаченко, заместитель главы Администрации города Волгодонска по социальному развитию Светлана Яковлевна Цыба, начальник Управления образования города Волгодонска Татьяна Анатольевна Самсонюк.

Когда нам хочется отдохнуть от работы, мы садимся в машину и едем в отпуск. Когда нам хочется окунуться в атмосферу душевного общения, мы зовем друзей и устраиваем праздник. А если праздник отмечен особой датой, то всех – именинника, его друзей и близких – подхватывает и несет вперед волшебная праздничная машина – юбилей, поэтому, сидящие в зале, представили, что все они детали одной большой праздничной машины. Мы решили осуществить мечты юбиляра и отправились в путешествие туда, где наш он ещё не был. Помогал нам в пути волшебный глобус, мы его вращали, и маршрут путешествия узнавали. Пролетали над лесами, полями и попали в Индию, которая является одним из украшений нашей прекрасной планеты. А озорной индийский танец в исполнении коллектива девочек 5-6 классов придал всем зрителям хорошего настроения. На память о путешествии по Индии девочки преподнесли Владимиру Леонидовичу сувенир фигурку слона, символизирующего благополучие семье и дому. Вращая вновь волшебный глобус, мы отправились во Францию, представили себя на улочке Парижа, нешумной, но уютной, небольшой, услышали красивую песню на французском языке в исполнении учащейся 10 класса Савельевой Марии. Под звуки замечательной музыки из кинофильма «Шербургские зонтики» художник (Алина Юмакулова), рисовала и подарила портрет Владимира Леонидовича на фоне Эйфелевой башни. Юбилейная машина не простая, она путешествовала не только по странам, но и во времени. Присутствующие в зале отправились в прошлое, посмотрев видео-ролик заглянули в 1996, 2001 и 20014 годы. Совершили путешествие в мир искусства, а парящая над сценой балерина, учащаяся 11 класса Ксения Зиза покорила и заворожила всех зрителей присутствующих в зале. Юная волшебница ученица 2Б класса, Соловьева Эмилия, исполнила песню о том, чтобы все мечты юбиляра непременно сбывались. На праздничном концерте поздравляли не только учащиеся школы, но коллектив учителей (Т.Н.Кичкина, Д.П.Борисова, Н.В. Хохлова, И.А.Стокоз), который исполнил веселую песню с пожеланием счастья, удачи юбиляру и подарили воздушный, красивый букет из ярких шариков. Финалом большого праздника стала песня «С днем рождения!» в исполнении учителя Е.И.Бакланова, Савельевой Марии (10 класс) и Дулимовой Дарьи (11 класс). Большим подарком для юбиляра и всех гостей был праздничный торт от киногероя из мультфильма – попугая Кеши. На праздничном концерте «Мечты сбываются…» звучало много теплых слов, поздравительных песен, стихов в честь Юбиляра. Провели концерт ведущие – Дулимова Дарья (11 класс) и Довбыш Сергей (10 класс), музыкальное сопровождение обеспечивала Богатырева Алина (9А класс), презентацию представляла Дружкова Юлия (9А класс).
    Подготовили концерт заместитель директора по УВР Н.В.Гнездилова и старшая вожатая И.А.Стокоз.

Просмотров: 410 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/3

«  Январь 2019  »